Иван Путилин и похитители невест (сборник)

Роман Добрый

3,8

Иван Дмитриевич Путилин - гений русского уголовного дела, много лет он стоял у руля Санкт-Петербургской сыскной полиции и благодаря своей находчивости и необыкновенной проницательности раскрывал…
Серия: Классика жанра. Детектив
Издательство: Олма Медиа Групп

lana_km

6 декабря 2023 г. 12:54

Вот бы удивился Иван Дмитриевич Путилин, если бы узнал, что о нём сочиняют потомки! Это был реальный человек, начальник сыскной полиции Санкт-Петербурга. Мне очень нравятся книги о нём Леонида Юзефовича да и экранизации я смотрела несколько раз. Но ещё в начале 20 века Роман Антропов под псевдонимом Роман Добрый издал рассказы о Путилине. Некоторые опираются на реальные дела, некоторые - полностью выдуманы.

И вот решила я попробовать один из рассказов. Мне не понравилось. Во-первых, он очень плохо написан. Очень простой язык, без изысков. Упор сделан не на умственные способности, а на спецэффекты, театральщину, погони и драки. При этом написано так, что герои входят куда-то, выходят, потом дерутся. С кем дерутся? Не всегда понятно, кто кого спрашивает и т.п.

Во-вторых, это подражание Конан…

Квазимодо церкви Спаса на Сенной — Роман Антропов, Роман Добрый, рассказ

ISBN: 978-5-373-03796-9

Год издания: 2011

Тираж: 1000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 352
Оформление переплёта А. Щавелева.

lana_km

6 декабря 2023 г. 12:54

Во-вторых, это подражание Конан…