3,8

В книгу вошли детективные произведения известных во всем мире авторов - Гая Ньюэлла Бутби, Марка Твена и Ма­тиаса Макдоннелла Бодкина.
Австралийский писатель Гай Бутби прославился благода­ря…
Серия: Книжная коллекция МК
Издательство: ИК "Столица" (Geleos), АрхивКонсалт

Sapunkele

23 марта 2023 г. 17:13

Приключенческая книга, немного с детективной линией. Главный герой - Ричард Гаттерас, молодой человек, рано осиротевший, но благодаря энергичному характеру и сообразительности, успевший разбогатеть и занять достойное место в обществе. Правда всю жизнь он провел в Австралии и на островах, поэтому отправляется в Англию найти возможных родственников.

Мне понравилась романтическая история в книге. Она довольно тривиальная, но милая, Ричард спасает на улице девушку от вора и, конечно, сразу в нее влюбляется. А поскольку им предстоить плыть на одном корабле в Англию, то чувство успевает стать взаимным. Если бы сюжет по большей части был связан с любовной линией и сопутствующими сложностями и приключениями, возможно это его не только упростило, но даже украсило.

А так, книга перегружена…

ISBN: 978-5-8189-1831-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 26000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Sapunkele

23 марта 2023 г. 17:13

А так, книга перегружена…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 ноября 2022 г. 13:46

4 Странные семейные отношения.

Прочитав очередной рассказ Марка Твена, поняла, что автор умело пишет и малую прозу, хотя многие и не в восторге от его творчества. а мне нравится его слог, его истории, атмосферность книг. Начинается книга с очень позитивной нотки - свадьба двух любящих сердец. И кажется что мы попали в сказу и будет любовь и счастье и может увлекательное приключение, но не тут то было. Дальше в книге начинается страшная история, порой мистическая и даже детективная. Вот такое смешение жанров в одном небольшом произведении сначала пугает, но Марк Твен несмотря ни на что повествует о нелегкой судьбе всех участников произведения. Любовь, терпение, месть, жалость именно такими эпитетами можно охарактеризовать малую прозу. На самом деле история получилась трагичная и поучительная. Смысл который заложен…