3,5

Sapunkele

23 марта 2023 г. 17:13

Приключенческая книга, немного с детективной линией. Главный герой - Ричард Гаттерас, молодой человек, рано осиротевший, но благодаря энергичному характеру и сообразительности, успевший разбогатеть и занять достойное место в обществе. Правда всю жизнь он провел в Австралии и на островах, поэтому отправляется в Англию найти возможных родственников.

Мне понравилась романтическая история в книге. Она довольно тривиальная, но милая, Ричард спасает на улице девушку от вора и, конечно, сразу в нее влюбляется. А поскольку им предстоить плыть на одном корабле в Англию, то чувство успевает стать взаимным. Если бы сюжет по большей части был связан с любовной линией и сопутствующими сложностями и приключениями, возможно это его не только упростило, но даже украсило.

А так, книга перегружена…

Форма: роман

Оригинальное название: Dr Nikola's Vendetta

Дата написания: 1895

Sapunkele

23 марта 2023 г. 17:13

А так, книга перегружена…