9 декабря 2022 г. 20:05

3.5 Интересно, но предсказуемо

К сожалению, мне показалось, что сюжет слишком предсказуем, как будто Несбё всегда пишет книги по одной схеме..

8 февраля 2022 г. 10:21

Вот эту книгу точно никогда не захочу перечитать. На середине, когда погиб очень дорогой для меня персонаж, вообще хотела бросить. И как-то до конца все не очень хорошо складывается, предпоследний абзац тому пример. Жестокий человек Ю Несбё.

12 марта 2022 г. 16:46

5 Спойлер: я в восторге!

Сюжет: Харри Холле больше не детектив, но всё равно его привлекли к новому делу. В Осло убивают полицейских. Никто не понимает, где искать подозреваемого, потому что ни улик, ни свидетелей не остаётся.

Моя личная оценка: 10/10

Начну с минусов: я их не нашла, разве что книга в твёрдом переплете тяжеловата по весу.

Плюсы:
- книга читается легко, будто смотришь фильм или сериал. Скорее даже сериал;
- во время чтения перебираешь миллион догадок, но до последнего не знаешь, кто убийца;
- финал вроде и хороший, но вроде и не очень (тут без спойлеров, читаем сами);
- ненавязчивая любовная линия;
- лично меня книга натолкнула сразу на несколько мыслей, которые я бы хотела развить в творчестве.

Отдельно скажу, что после "Полиции" я купила 5 первых книг серии про Харри Холле и записалась в фанаты Ю Несбё!…