4,1

Когда Вы пользуетесь обоими полушариями своего головного мозга, то вступаете в соприкосновение со своим высшим "Я", которое свяжет Вас с еще более могущественной созидательной реальностью.
Следуя…
Издательство: Попурри

18 февраля 2018 г. 16:38

4 хорошая книга

Друзья, все время на всех психологических форумах идут ссылки на Сильву Хосе. Это как бы родоночальник творческой визуализации. Понравилось, что книга простая. Не понравилось, что 75 процентов идет психология и христианские догматы. Начальные упражнения направлены на внутреннее зрение. Упражнения очень уникальны, ни у кого таких нет. Роберт Стоун ученик Сильвы. Сам метод тоже простой, главное не лениться. Если в аутогенной тренировке вырабатываются сначала тепло, тяжесть, легкость и холод, а потом идут сложные упражнения, то Сильва сразу предлагает мысленно " разрезать арбуз, разложить его на две половины и увидеть все семечки, почувствовать тонкий арбузный запах". Четверку можно смело поставить.

ISBN: 0-671-67944-9, 978-985-15-1513-0, 978-985-15-2028-8

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

18 февраля 2018 г. 16:38

4 хорошая книга

22 января 2009 г. 23:43

Хозе Сильва почти всю свою сознательную жизнь посвятил исследованию того, чему можно обучить человеческий мозг. Результат - МЕТОД СИЛЬВА. Освоив его, любой желающий становится способен: вспоминать то, что начисто забыто контролировать боль ускорять выздоровление избавиться от вредной привычки развить интуицию, настолько, что шестое чувство превращается в созидательную силу, в мощное средство разрешения повседневных проблем.

Основной акцент - развитие правого полушария мозга, т.к. именно оно отвечает за всё творческое, интуитивное и подсознательное.

В этой книге есть пошаговая программа по развитию способностей к работе мозга в альфа ритме за 20 дней. С расписанием мероприятий на каждый день. Во второй части книги идёт описание вопросов практического применения полученных навыков.

Книга…

Подборки