Эта книга, несмотря на небольшой объем, очень ярко представляет наши родные русские сказки, потому что сюда вошли сказки всех основных жанров: волшебные, бытовые и сказки о животных.
Издательство: АСТ, Харвест

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 ноября 2023 г. 21:06

Признаться, я о ней не знала ничего. Однако ничего бы и не потеряла, если бы не прочитала. По факту эту сказку законченной не назовешь. Она совсем не детская (впрочем, и другие сказки Пушкина на самом деле достойны взрослого прочтения). Была озадачена тем, почему произведение посчитали настолько завершенным, чтобы заявить, будто Пушкин написал 7 сказок. Полагаю, это все-таки черновик.

ISBN: 978-5-17-078699-2, 978-985-18-2085-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/8 (245x340 мм)

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 ноября 2023 г. 21:06

3 мая 2023 г. 17:28

"Марья Моревна". С удовольствием читала сказку. Ох, с удовольствием. Лет в 40 точно знаешь, что любой текст перечитать-Чудо. Опыт жизни, знания накапливаются, видишь мир по-новому. "Марья-Моревна" ребёнку полюбится волшебными героями, событиями. Заставит восхищаться смекалке персонажей, переживать за них, различать добро и зло, быть смелым и находчивым. Знакомые по другим сказкам герои как Баба Яга, Кощей, добрый скакун, волшебные птицы, королевна Марья позволят улыбнуться читателю, научат новому. Любому от мала до велика будет интересно увидеть, что серебряные изделия, которые сёстры дарят брату, в минуту опасности чернеют. Это серебряная ложка, серебряная вилка и серебряная шкатулка- их три! В сказке фигурируют и другие волшебные числа: 12 лет Бессмертный висит на цепях, 10 лет не ест…