3,5

Убил мужик в лесу медведицу, забрал медвежат на продажу, узнал об этом медведь и созвал всех зверей на совет.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 ноября 2023 г. 21:06

Признаться, я о ней не знала ничего. Однако ничего бы и не потеряла, если бы не прочитала. По факту эту сказку законченной не назовешь. Она совсем не детская (впрочем, и другие сказки Пушкина на самом деле достойны взрослого прочтения). Была озадачена тем, почему произведение посчитали настолько завершенным, чтобы заявить, будто Пушкин написал 7 сказок. Полагаю, это все-таки черновик.

Форма: стихотворение

Оригинальное название: Сказка о медведихе

Дата написания: 1830

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 ноября 2023 г. 21:06

7 февраля 2013 г. 16:09

Некоторые вещи, входящие в полное собрание сочинений Пушкина, кажется, найдены где-то в столе на обрывке салфетки и напечатаны "для количеству"((

Подборки

Издания