Мир приключений. Книга пятая (сборник)

4,5

В альманах вошли произведения для детей известных отечественных писателей, среди которых Г.Матвеев, Е.Андреева, Ф.Зубарев и многие другие.
Серия: Мир Приключений (Альманах)
Издательство: Издательство Детской литературы

22 июля 2022 г. 13:12

5 Достойное продолжение великих открытий

Георгий Мартынов, по моему мнению, подарил миру шикарное произведение «220 дней на звездолете», которое я прочитал с огромным удовольствием и интересом. Вторая часть этой истории отправляет героев на сестру Земли — Венеру. И хотя общее впечатление от этой книги уступает первой части, «Сестра Земли» становится важным элементом общей истории, позволяя открыть читателям новый фантастический мир, созданный писателем. Повесть была опубликована в 1959 году. Нужно учесть этот момент. То есть еще даже Юрий Гагарин в космос не успел полететь. Автор же уже показывает своим читателям целый новый мир — Венеру, на которой оказываются герои этого произведения. Я обязательно делал скидку на устаревшие знания людей о космосе и примитивные представления о возможностях людей на второй по удаленности от…

Год издания: 1959

Твердый переплет, 444 стр.
Тираж: 90000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Редакционная коллегия: В. Дружинин, П. Капица, Г. Левитина, Г. Матвеев, Д. Чевычелов.

Выпуск 5.

Иллюстрация на обложке Л. Рубинштейна; внутренние иллюстрации В. Орлова, А. Скалозубов, Л. Селизарова, В. Скрябина, Л. Рубинштейна, Ю. Данилов, В. Саксон, В. Шевченко, Н. Муратова, К. Севастьянова, Л. Московского, В. Вальцефер.

Материалы без указания автора — переводы из зарубежных журналов «Нэчюрал хистори», «Сьянс эви», «Сайэнс ньюс леттер», «Сейнтифик Америкен», «Нэшэнэл джеогрэфик мэгэзин», «Венгрия», «Попюлар сайэнс Дисковери».

Жанры:  Фантастика, Приключения

Теги: