Автор исследует события самого трудного, но вместе с тем и самого героического года нашей отечественной истории — 1941-го. На основе большого архивного материала показана подготовка фашистской…
Издательство: Наука

22 декабря 2018 г. 21:45

Историческая работа «Крушение похода Гитлера на Москву» посвящена началу Великой Отечественной войны и боевым действиям в 1941 году. Виктор Анфилов более менее подробно рассматривают ситуацию начало войны и как она развивалась вплоть до конца 1941 года. Книга написана вполне приемлемым литературным языком и её читать легко и увлекательно. В книге автор только не рассматривает причины, почему сложилась такая ситуация в 1941 году и кто несет ответственность за то, что так получилось. В целом книга понравилась, в ней довольно с одной стороны кратко, но с другой стороны довольно подробно разобраны все крупные военные операции 1941 года на Восточном фронте.

ISBN: 5-02-008498-0

Год издания: 1989