28 апреля 2015 г. 00:13

Итак, недавно на выставке, я шла чудесную книгу Марианны Дюбюк, которая называется "карнавал зверей". Что же в ней удивительного? Книга начинается с объявления о том, что все звери приглашаются на карнавал и костюмы строго обязательны! Конечно, если бы нас позвали на карнавал, то мы бы просто сшили себе карнавальный костюм или купили бы его ближайшем супермаркете. А может, даже заказали бы его какой-либо мастерской. Ну что делать зверям, таким разным и не обычным?

Вот тут и начинается самое интересное! Немного подумав, лев решает нарядиться слоном, слон попугаем, попугай черепахой и так далее. В каждом животном есть что-то удивительное. Именно эти отличительные особенности, нам и показывает автор книги. При всем при этом, книга обладает изумительным чувством юмора! Кроме обычных…

16 февраля 2015 г. 15:56

Не понравилась. Книжка мне показалась невероятно глупой и бестолковой. Не хватает моей выдержки ее с ребенком читать...сюжета в ней нет, юмора тоже. Есть только животные кот на след стр превращаются в др животное... нарисованы они так что с реб помладше даже сложно будет названия этих животных выучить. К тому же бумага неприятная и картинки не везде даже целиком распечатан. Очень жалею что за такую сумасшедшую цену для нее на моей полке не стоит книжки более интересней.

27 февраля 2018 г. 15:16

Некоторым книжкам нужно отлежаться. Эту книгу я купила, когда Арсюшке было года два. Читать ее он отказался наотрез. И вот она стояла у нас на полке до сегодняшнего дня, когда я случайно ее вытащила. Достала и мы ее тут же прочитали, там же где и стояли, не сходя с места. Хохотали хором)

Это история про зверей, которые собираются на карнавал и переодеваются в друг друга. История затягивает и интригует, нетерпится перевернуть страницу и узнать в кого переоделась, например, курица или бегемот. Эту книжку хорошо дать начинающему чтецу. Теста мало, шрифт крупный, хорошо читаемый.