4,4

Серия «ЖЗЛ для детей» в легкой и увлекательной форме познакомит маленьких читателей с историями из жизни известных писателей, музыкантов, ученых, путешественников и других интересных людей. Каждый…
Серия: ЖЗЛ для детей
Издательство: Феникс, Суфлер

red_star

13 января 2017 г. 10:46

Очень милая ироничная книга. Юмор будет считан взрослыми (Хрущев с кукурузой, брови Брежнева), а детям останется простой, прямой, но верный рассказ о первом космонавте.

Картинки из "Лабиринта"

Еще одна находка из нашей районной библиотеки. Я одновременно взял и книгу из этой серии про Ломоносова, но там другой автор, так что там все более натужно, с желанием смешить. Как обычно, в таких потугах результат обратный. А вот с Гагариным все удачно. С легкой грустью, ностальгией и самоиронией.

ISBN: 978-5-222-21901-0, 978-5-4452-0241-7

Год издания: 2014

Интегральный переплет, 32 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)

red_star

13 января 2017 г. 10:46