Начни. Врежь страху по лицу, перестань быть "нормальным" и займись чем-то стоящим

Джон Эйкафф

30 января 2017 г. 14:56

0.5 Присоединяюсь к негативным отзывам

Книга - как огурец, состоит на 95% из воды, только огурец полезнее.

Сплошной поток сознания пришибленного на голову америкашки, с трудом дочитал сие творение. Жаль потраченного времени.

Не первая книга этого издательства, после которой хочется плеваться, хотя, как обычно, книга подана так, что её хочется прочесть.

Такими темпами книги издательства МИФ даже палкой трогать побрезгую.

30 января 2017 г. 09:50

Книга призвана мотивировать на достижения в жизни, однако, в моем случае не достигает успеха. Просто воодушевляющее "Начни!" (а это ее основная мысль) может, конечно, стать мотиватором, но только в том случае, когда его произносит особенный для тебя человек, человек, которому ты доверяешь, которого знаешь и уважаешь. Автор же мне не известен. Книга написана как набор статей из блога о саморазвитии. Собственно Дж.Эйкафф и есть блогер. Может быть отчасти поэтому книга кажется такой разрозненной и сумбурной, четкой линии не вырисовывается, лишь размытая, смутная "история успеха", которую предлагается примерить на себя. Ценным показалась разве что попытка автора подчеркнуть, что нужно четко оценить свою жизнь на данный момент, соблюдая разумный баланс между мечтами и обязательствами, с…

12 мая 2016 г. 20:24

Это книга-мотивашка,как я их называю.Безусловно не самый худший представитель жанра,но в жанре в принципе нет великих/достойных/сильных книг,по-крайней мере я их не встречал.Имхо книга для 50-летних,решивших кардинально поменять стиль жизни и метод заработка.Итог:читать любителям жанра онли.

5 февраля 2016 г. 11:36

Одна из самых бесполезных книг. Методы не новы. Содержание сумбурно. Четкой рабочей стратегии нет. Больше похоже на попытку превратить свой жизненный путь в историю успеха, хотя сам автор признает, что успеха он не достиг. Точнее автор не видит своего успеха, не понимает его, выдавая за победу совершенно малозначительные вещи. Возможно, я слишком требовательна, и людям с заниженной самооценкой эта книга подойдёт. Мне - нет.

29 июля 2015 г. 19:50

Очень хорошая мотивационная книга. Она не дает новых знаний как таковых, все очевидно, но собрано воедино. Для меня она вроде напутственных слов и попутного ветра: создает определенное настроение, но не более.

8 мая 2015 г. 14:02

0.5

Сплошная вода. Бесконечные отсылки к американским сайтам. Чтобы начать, нужно начать, - сказал Капитан Очевидность. Не рекомендую, трата времени.

5 апреля 2015 г. 08:50

В отличие от многих зарубежных книг о саморазвитии и дороге к успеху, эта книга подаёт уже знакомые мысли с юмором. Мне понравилось, как пишет Джон Эйкафф. Не скучно, не заунывно, вода есть, но в ней не тонешь. Он зовет нас не быть скучными и одинаковыми, он просит выделяться и идти по дороге незаурядности каждый день своей жизни.

А суть такова: по дороге к успеху и самореализации в каком-либо деле мы встретим пять стран 1. обучение - впитываем и учимся 2. редактирование - отсеиваем ненужные увлечения, которые отвлекают от главного 3. мастерство - набираемся опыта и совершенствуемся 4. уборка урожая - пожинаем плоды своего труда и учимся избегать глупостей, которые могут перечеркнуть результат 5. передача опыта - ну а как же без него, если ты готов?))

А потом - бац - и цикл повторяется…

3 марта 2015 г. 08:25

Однажды в стране Уборки урожая что - то пойдет наперекосяк.

Если у вас уже пошло наперекосяк. Возможно вам просто не хватает заряда позитивной энергии, хочется чего то особенного и яркого. А может, вас останавливает «страх побед»? Тогда эта книга для вас.

Джон Эйкафф - Популярный блогер и мотивационный спикер, автор нескольких популярных книг на тему личного развития и успеха.

Книга о пяти стадиях пути к самовыражению и полной самореализации: обучение, редактирование, мастерство, уборка урожая, передача опыта. На каждой стадии свои «фишки», подробный чек-лист по каждой из стадий в конце книге.

В книге описаны доступные практические, тактические действия от самых простых, которые, возможно вы проходили на любом тренинге по целеполаганию. Например, записать на отдельном листке одну идею. И…

4 мая 2015 г. 09:45

Если выдался свободный денек,за окном дождь,а в голове- сумбур,то самое время взять эту книгу в руки. Нет, она не ответит на вопрос:"Что сделать,чтобы наступило счастье?", но кое-что ей все же подсилу: посмотреть на важу жизнь в перспективе и дать возможность ощутить итоги жизненного пути через каждодневный результат сегодняшнего выбора. Эта книга явно не станет настольной,но почитать её стоит.Хотя бы для того,чтоб не тратить годы на свои шаблонные ошибки, а попытаться извлечь полезные выводы из чужих.