Silviabianca

6 октября 2008 г. 21:10

Почему-то для меня эта книга не стала любимой в детстве. Да, в целом интересно, но почему-то не вызывала желания ее перечитывать и не захватывала до того, чтобы нельзя было оторваться.

1 октября 2008 г. 21:21

Дублинский епископ Свифт очень бы удивился, кабы знал что его "приключения Гулливера" считаются чтением для детишек. Кастрированный, подчищенный, подглаженый он нам таким и запоминается. А между тем это сатира, и очень жесткая, на Англию, порядки, законы. Удивительно повезло тем, кто, преодолев лень, нашел полную версию "Гулливера". Это очень злая, ироничная и взрослая книга!

Azvsk

12 июля 2008 г. 12:13

В детстве мне ее читал папа. Когда я подросла настолько, чтобы не бояться больших по объему произведений - читала сама. Лет в 19-20 прочитала на английском языке.

Ребенком эту книгу совсем по другому воспринимаешь...

19 апреля 2008 г. 14:56

читала в детстве, помню что как-то не особо нравилось, но надо было

18 декабря 2007 г. 08:32

Самое яркое и запомнившееся - война из-за того, с какого конца разбивать яйцо. Однозначно, наш мир!)

19 июля 2007 г. 09:46

Мне кажется, это иллюзия, что это детская литература. Или мы уже не можем видеть иначе?

20 июля 2007 г. 10:36

Одна из любимых книг позднего детства и молодости

9 ноября 2007 г. 22:27

Читано перечитано. Есть же нестареющие вещи. :)

16 декабря 2007 г. 04:44

Книжка детства. Классика. Что еще сказать.

28 июня 2014 г. 15:28

В детстве читала тоненькую книжечку в двух частях про лилипутов и великанов и как-то нейтрально отнеслась к этой истории. прочитала и забыла. Сейчас, в свои двадцать с хвостиком, узнала, что есть еще две части, и захотела их прочесть. Библиотекарям пришлось постараться, чтоб найти этот ратитет за 1967 год на украинском языке. Прочла. Более всего мне нравится 4 часть - про лошадей и эгу. Читалось легко, но не для детей уж точно.