Hypnotic_books

13 июня 2020 г. 17:11

5 Азбука - что еще для счастья надо?! )))

На сегодняшний момент это единственная азбука, которая заинтересовала моего ребенка, а это очень сложно сделать!

Как из буквы Ю сделать Юнгу, а из буквы Х - художника? Даже самой захотелось взять в руки карандаш и попробовать воплотить это в жизнь) Кстати бонусом к книге идет кармашек с буквами-разукрашками! И это не просто книга-зубрилка. Она учит не только запоминать буквы, но и развивает внимание, ведь надо еще найти букву внутри слова. Ну и естественно развивает фантазию, что для малыша очень важно)

Иллюстрации - шикарные, а стихи - легкие в прочтении и очень добрые. И все это вместе настолько гармонично и целостно смотрится, что невольно радуешься, что у ребенка есть именно такая чудесная азбука.

Источник

3 февраля 2018 г. 12:04

4 Азбука превращений

Наш старший сын увлекся буквами. Нет, не чтением, а именно буквами. Они ему нравятся сами по себе - знать их, рисовать, выкладывать, показывать... Поэтому азбук у нас уже целая коллекция. Эта - одна из лучших. Один разворот - одна буква. Слева крупно нарисована буква и её пошаговое превращение во что-нибудь, справа - иллюстрация с превращенной буквой, ну и стишок. Стихи простые, забавные, легко запоминающиеся. Рифмы и внутрифразовые ударения расставлены таким образом, что нужная буква дополнительно акцентируется - не только в начале слова, а вообще в тексте. Стихотворение про А сильно акает, про Ф - фыркает, а про Ж - жужжит.

Кроме того, в тексте стихотворения буква выделена соответствующим цветом. Азбука, таким образом, действительно подойдет любому ребенку. Визуалу понравятся яркие…

5 июля 2016 г. 14:52

0 Лучшие азбуки .

Очень нравятся мне необычные азбуки, и эта одна из таких. Каждая буква во что-то превращается, повторяя своей формой этот объект. Это и йог, и щенок, и енот, озеро, дракон, человек, жук, лев. Иллюстрации и стихи очень оригинальные, сразу западают в душу. Вот, смотрите, на Я, этот стих меня покорил: Я- это я , Нарвал Я Яблок Ящик. Ловил стрекоз Я солнечных, блестящих. Я видел Ягуаров и Ягнят. Я слышал ,как ветра в траве звенят . Я гладил Ящериц Янтарных наяву, Я жил когда-то и опять живу. Супер же? Бонусом конверт с раскраской на каждую букву, с подробным превращением буквы. Сама книга отличного качества, иллюстрации авторские, необычные и узнаваемые .

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 февраля 2014 г. 00:12

Красочная азбука, в которой сначала нарисована буква, следом рисунок, где она начинает превращаться во что-либо, и в итоге становится человечком или животным, или предметом. Веселые короткие стишки сопровождают каждую букву. Сзади кармашек с карточками-разукрашками, которые тоже представляют собой превращения букв) Интересная идея, хорошее ее воплощение.