4,4

Повесть - сказка о жизни дельфинов и их соседей- людей.
Издательство: Детская литература

mariya_mani

Любитель радостных книг

25 февраля 2021 г. 01:12

Добрая сказка о двух совершенно разных мирах: мире людей и мире дельфинов. История дружбы дельфинов и людей, море, солнце, лето, древний затонувший корабль с сокровищами.

Это открытие мира двумя дельфиньими подростками, братом и сестрой. Они ещё многого не знают, учатся, познают мир. И встречают человека, тоже брата с сестрой.

Это и приключения, порой пугающие, порой радостные, это открытие мира, его настоящего и прошлого.

Радость, тихая, спокойная радость, - вот что остаётся после прочтения этой повести. А ещё солнце, тепло его лучей, вкус тайны, плеск морских волн...

Прочитано в рамках весеннего книжного туеска группы "Книжный винегрет"

Год издания: 1978

mariya_mani

Любитель радостных книг

25 февраля 2021 г. 01:12

Прочитано в рамках весеннего книжного туеска группы "Книжный винегрет"

6 марта 2017 г. 01:11

5 моя дельфиния

Я читала эту замечательную книгу в детстве - настолько запоминающаяся, яркая и впечатляющая, что хотелось бы перечитать еще разок. Такие книги развивают в человеке, тем более, когда он еще только молод, такие чувства, как любовь к животным и желание им помочь, чувство сплоченности и уверенность в том, кто с тобой рядом, и многие другие, что в будущем еще пригодятся.

Подборки