sivaja_cobyla

10 октября 2013 г. 10:30

И пара вопросов напоследок

Если после прочтения книги у меня появляется много вопросов, это значит, что книга либо очень хороша, либо совсем никуда не годится. В первом случае встают вопросы философского характера, типа, зачем мир столь несправедлив, а во втором - самые бытовые, начиная от «и зачем я тратила на это время?» до «почему герой такой дебил?» Парадоксально, но «Ночная дорога» Кристин Ханны заставила задаться вопросами обеих категорий.

Для меня роман распался как бы на три части. Первая явно написана в расчете на поклонников сериала «Беверли Хиллс 90210», с ситуациями, характерами и диалогами, словно сошедшими с экрана. Судите сами. В героях состоятельная семья с красивым домом, отец, Майлс – хирург, мать, Джуд – домохозяйка-садовод, гиперопекающая своих детей-двойняшек, Зака…

3 октября 2013 г. 12:43

Долг матери – защищать своих детей, хотят они того или нет. *** Невозможно любить собственных детей черезчур.

Знаете, я готова просто расцеловать автора аннотации к этой книге! Как же сейчас редко встречаются грамотные описания книги – или расскажут полкниги, или напишут то, что вообще не соответствует правде. Когда я начала читать эту книгу, то ждала что-то вроде такого – дети сбили на ночной дороге человека, приняли решение хранить молчание, но находится человек, который знает о том, что они сделали (видимо на мое воображение оказал влияние просмотр «Декстера). Но я никак не ожидала получить ТАКУЮ книгу. Такую драму. В стиле Джоди Пиколт.

Самое главное в этой книге – семья. Материнство проходит через всю книгу от первой до последней строки. О безграничной и слепой любви матери к своим…

lenochkaosya

4 сентября 2013 г. 22:39

Моя вторая прочитанная книга этого автора.Роман-трогательный,проникновенный,эмоционально насыщенный.Темы,затронутые в нём,вечны и актуальны-дружба,любовь,мужество,преодоление себя.Я бы не назвала это любовной прозой,так как всё намного глубже,сложнее и трагичнее. Герои очень реальны и узнаваемы,поэтому понятны и симпатичны.Здесь такой разворот чувств...Эта книга о жизни и трагедии,благородстве и предательстве,понимании и прощении. Твёрдая" пятерка "и в "любимые")))

5 сентября 2017 г. 23:26

Счастливая домохозяйка Джуд посвятила жизнь детям, Заку и Мии. Она как родную приняла Лекси, лучшую подругу дочери. Незадолго до выпускного , судьба всех героев меняется.

Всем кто плакал читая "До встречи с тобой" Семья, любовь, дружба, прощение. Книга очень трогательная и эмоцианальная.

7 января 2016 г. 12:14

Книгу прочитала на одном дыхании. Было несколько затянутых (на мой взгляд) моментов, но в целом очень неплохо. Затрагиваются темы, актуальные во все времена - любовь (материнская, в первую очередь), прощение (как это сложно порой бывает сделать, но так необходимо для себя самого прежде всего)... Книгу перечитывать вряд ли буду, но если снимут фильм по ней, то с удовольствием его посмотрела бы :)