13 января 2024 г. 11:20

КРИСТИН ХАННА "НОЧНАЯ ДОРОГА"

Книга о родительской любви и заботе, дружбе и верности, честности, ответственности. О том, как одно неверное решение может сломать несколько жизней.

Показана материнская любовь и боль. Как материнство может вдохновлять и окрылять, так и убивать и возрождать.

Джут - счастливая мать, жена посвятившая себя детям двойняшкам Заку и Мии. Участвовала в жизни детей, полюбила лучшую подругу дочери как свою родную. К сожелению идиллия длилась не долго, трагедия на кануне выпускного унесла одну жизнь и все изменилось в один миг и ничего не будет как прежде.

Автор держит эмоции читателя на пределе на протяжении всего произведения.

Эта книга напомнила американскую мелодраму, где всё было окружено горечью и трагедией, но все закончилось хорошо.

Это мое первое знакомство с…

BooksMimi

9 января 2024 г. 17:59

У Лекси было сложное детство, но она не переставала мечтать. Она не доверяла людям, пока в ее жизни не появились двойняшки Мия и Зак, с которыми тесно переплелась ее судьба.

Но одним летом все изменилось. Неверный шаг. И того что было, уже не вернуть.

История рассказана от нескольких действующих лиц, что позволяет увидеть ее со всех ракурсов. И понять обеих героинь.

Все персонажи тронули меня, каждая жизненная ситуация. Больше всех сердце болело за Лекси. Вся ее жизнь - это слишком много боли, недоверия и печали.

Эта книга просто вынула из меня душу. Кристин Ханна отлично передаёт все эмоции и переживания героев, что невозможно их не пережить на себе.

Я погрузилась в неё без остатка, забыв обо всём. В итоге прочитала книгу за день.

Очень глубокая, пронзительная и трагичная история.

После ее…

14 декабря 2023 г. 08:48

4 Книга о трагической ошибке, о сломленных судьбах и о бесконечной любви

Кристин Ханна - умело держит эмоции на пределе, на протяжении всего произведения.

Нет чувства сильнее, чем материнская любовь, сильная и бескорыстная. Но что делать, когда забота превращается в чрезмерный контроль? Счастливая домохозяйка Джуд посвятила жизнь детям, двойняшкам Заку и Мии, ставя их потребности выше своих. Она как родную приняла Лекси, девочку с неблагополучным прошлым, лучшую подругу ее дочери и — впоследствии — возлюбленную сына. К сожалению, созданная женщиной идиллия длилась недолго.Незадолго до выпускного, жаркой летней ночью, судьба всех героев резко меняется. Одно неверное решение — и последствия необратимы…

Книга «Ночная дорога» напомнила мне фильм, в стиле американской мыльной драмы. Всё произведение было окутано горечью и трагедией, но в конце все дружны и…

6 июля 2023 г. 10:59

Роман о материнской любви и семейной трагедии и её бесконечных последствиях. Умение прощать- столь важное качество, которое необходимо человеку, но не каждому оно дано. Автор так ярко передал процесс сломленности, надрыва каждого из героев под гнетом обстоятельств. Каждый из них собирал себя воедино по деталям как рассыпавшийся пазл.
Счастливая мать семейства Джуд посвятила свою жизнь своим детям, ставя их потребности выше своих. В жизнь её сына и дочери входит Лекси, девушка с трудной судьбой и невероятной способностью любить. Идиллия семьи, созданная Джуд длилась недолго, накануне выпускного бала случается трагедия, которая резко изменит судьбу всех персонажей. Одно неверное решение- и последствия необратимы.
Книга начинается как типичный подростковый роман и попахивает некоей мыльной…

7 марта 2023 г. 21:37

Ох, долго я читала эту книгу, и в результате осталось послевкусие, как от какого-то мыльного сериала. Хотя раньше я почему-то думала, что этот автор пишет что-то серьезное. Но нет) Всё слишком слащаво-приторно-слезливо. Нам показывают историю прекрасных-добрых-умных-понимающих людей, у которых случилось горе, в котором они как бы не виноваты, но немножко виноваты. Как положено всем таким из себя правильным людям они из-за этого все дружно страдают. Нет, даже СТРАДАЮТ. Да, смерть близкого человека - огромное горе, но я сейчас скорее не про боль от утраты, а про ощущение вины. Обвиняют себя, обвиняют других, кто-то вообще вдруг превратился в злобную мегеру. А потом они все просто разочек поговорили, и сразу всё наладилось, и все снова стали милыми-добрыми-понимающими. Мир, дружба, жвачка и…

9 ноября 2022 г. 11:06

4.5 Эмоциональная история

Эмоциональный роман о настоящей любви, дружбе, трагедии и прощении. Он вызывает слезы, как практически все романы автора. Оторваться невозможно.

Я люблю книги с многопоточным сюжетом, написанные с точки зрения разных людей.

Очень хорошая книга, но тяжелая и душераздирающе грустная. Описывает различные способы борьбы с потерями. Каждый из героев описан очень сильно и характерно, а значит, и иначе, чем остальные, оказавшиеся в сложной и запутанной ситуации. Книга также о прощении, которое приходит с большим трудом и медленно.

Я настоятельно рекомендую книгу к прочтению, но это не легкое и одновременно легкое чтение,  определенно стоит того, чтобы задуматься.

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

7 июля 2022 г. 13:32

4 "Ты не перечитаешь!"

Довольно сложно описать чувства после прочтения этого романа. С одной стороны, не люблю истории про подростков, потому что это: перемена чувств, взрыв эмоций, гормоны шалят, бунтарство, море по колено и т.д. Но, в "Ночной дороге" главной героиней для меня стала мать Джуд, ее история так многогранна, интересна, драматична, роман читается взахлеб, но как же больно. Судьба Лекси, Зака и незабвенной Мии (которая почему-то раздражала) по сравнению с Джуд уходит на второй план. Все здесь отлично прописано, и отношения с собственной матерью, мужем, чрезмерная любовь к детям, и отношения с внучкой, персонаж выглядит живым, настоящим, боль ее не наиграна. Но есть одно большое но, в отличие от "Зеленой мили", я никогда больше не захочу возвращаться к прочтению этой книги, спасибо, но спасибо, нет.

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

27 мая 2022 г. 13:50

5 "Когда кого-то любишь, а потом теряешь, то теряешь и себя в какой-то степени"

Подушка тонула в слезах, а Кристин Ханна всё умножала мою печаль своим творением. Это не первая книга американской писательницы в прочитанном, и вновь четкое попадание, особенно в эмоциональном плане. Умеет автор найти лазейку в читательское сердечко, затронуть струны души, оголить и без того натянутые нервы.

Герои книги разные, за ними интересно наблюдать. Нельзя выделить одного главного, у каждого здесь своя важная роль. Джуд Фарадей — образцовая мама двойняшек Мии и Зака. Наверное, слишком совершенная курочка-наседка, которая не позволяет своим цыплятам выйти из-под маминого крыла. Всё обязано быть под её контролем, она ничего не должна упустить из виду. Семейные праздники, родительские собрания, пикники и ежедневные проводы в школу... Удивительно, как мамины детки, которые надо…

1 августа 2022 г. 02:51

5 Не суди и не судимым будешь

Понравилось, что история показывается с разных позиций. Со стороны родителей, которые хотят сберечь детей от ошибок и со стороны подростков, которые полны юношеского максимализма и не думают о том, что следующий день может стать последним. Подростковый алкоголизм и вождение в нетрезвом виде - проблемы, актуальные во всем мире. И автор раскрывает их в полной мере. Я подозревала, что произойдёт практически с самого начала. Но следить за ходом истории все равно было очень интересно. Что касается любовной линии, приятно было читать про здоровые и осознанные отношения в столь юном возрасте. То, что произошло позже конечно перечеркнуло это, но трагедия сильно меняет людей. Сначала я возненавидела мать главных героев, но после задумалась о том, могу ли я судить героев, испытавших такое…