4,7

"У каждого поэта- писала Ахматова, - своя трагедия, иначе он не поэт. Без трагедии нет поэта - поэзия живет и дышит над самой пропастью трагического, "бездны мрачной на краю"...".
А. А. Ахматова…
Издательство: Славянский дом книги

25 сентября 2014 г. 13:48

Всегда беру в руки книги Ахматовой с трепетом и удовольствием. Сколько бы я их не читала, сколько не учила наизусть. Еще в школе, когда впервые я прочитала ее стихи. Вот что странно, я обычно не очень люблю такую поэзию. Я, в основном, баллады читала всегда. Но Ахматова недаром считается великим поэтом. Она буквально четырьми строчками умеет зацепить за душу так, что ты потом несколько лет еще будешь ходить и, ну пусть не вспоминать, но иногда вдруг будут всплывать в памяти ее строчки, сказанные о любви. И это на самом деле действительно талант великого творца. Уметь написать так, чтобы остаться в памяти.

ISBN: 978-5-91503-130-1

Год издания: 2011