Чыстае фальклорнае гучанне, зварот да вытокаў народнай мудрасці, стылёвая дасканаласць з’яднаны ў творчасці народнага паэта Беларусі, лаўрэата Ленінскай прэміі, Героя Сацыялістычнай Працы Максіма…
Издательство: Мастацкая літаратура

27 января 2023 г. 20:30

3 Голос белорусского народа?

Главной темой книги является жизнь белорусского народа: трагедия второй мировой войны и аварии на Чернобыльской АЭС, утрата народной самобытности и проблемы урбанизации, природа и тяжёлый труд в сельской местности, путь к социализму, где автор повторяет пропагандистские заголовки СССР и показывает пренебрежительное отношение к другим республикам. Мне сборник не понравился: много пропаганды, белый/свободный стих.

ISBN: 5-340-00208-Х

Год издания: 1989

Язык: Белорусский

Танк, М. Збор калосся : вершы (1983—1988) / Максім Танк. — Мінск : Мастацкая літаратура, 1989. — 302 с. : іл.

27 января 2023 г. 20:30

3 Голос белорусского народа?