yulechka_book

2 октября 2021 г. 13:17

Это было сверхсложно и очень тяжело впервые книга чуть до депрессии не довела меня. Все потому что я привыкла понимать о чем читаю . Хотя о ком или о чем , разглядеть верхний слой. А тупик полкниги ты пытаешься запомнить героев , полкниги их клонов и так далее. Только на середине я начала понимать совсем чуть чуть что происходит , но тогда мне было уже пофиг на все. Дочитала на автомате , из всего написанного я поняла что один дом в Верхнем городе решил захватить власть. А потом начались интриги и битвы. Но опять же как говориться война без пояснения. Самый трудный опыт. чтения и закрались опасения насчёт остального творчества Кука.

8 сентября 2021 г. 09:15

4.5 Как начать думать, что твои умственные способности низковаты

Эта книга - бездонный океан. И погружают тебя в него мгновенно и без возможности вернуться.
Я оплошала: начала читать, решив, что это фэнтези (зная Кука и судя по названию). Каково было моё удивление, когда вдруг я оказываюсь в космосе. Но фантастику я люблю не меньше, поэтому с удовольствием приступила к чтению.
События развернулись моментально: "Завязка? Что это?".  Я не успевала что-то понять и запомнить, как переходили уже к следующему моменту.

Самая большая проблема книги - это её темп. Из-за сложных названий и имён просто нет возможности сразу их запомнить, а из-за того, что тебя кидает из одного события в другое, шанс что-либо осознать ещё сильнее снижается. Когда читаешь, начинает казаться, что ты для такого водоворота или туповат, или староват.
Но.
Несмотря на всё это книга…

23 июня 2021 г. 11:16

3 "...Глен,ты-пьян! Иди домой!.."

Вы когда-нибудь бросали петарду в тарелку с винегретом? а вот Глен-бросил!!! да ещё как мощно рвануло!!! раскидало всех и всё! Первые,Третьи,Восьмые,ХренЗнаетКакие,клоны,всякие"эдакие" названия и имена,непоняток и частичных несостыковок-просто Гималаи! на дне осталось совсем немного баталий и стОящего "движа"...ну и на... т.е. зачем всё это? концовка-как лопатой по лицу из-за угла... после ЧО и Гаррета-такоооеее? разочарован... троечку влепил,потому что... Глен Кук P.S. недовольные могут кидаться чем угодно-броня крепка!)))

25 января 2020 г. 19:32

5 Могучая космическая фантастика с нереализованным потенциалом

Глен Кук – титан! Божественной мощи и циклопического масштаба история в жанре космической фантастики. При определенных условиях, это могло стать второй «Дюной» (почему не стало – есть ряд причин).

Поначалу чтение давалось не очень легко из-за особенностей стиля (ниже остановлюсь на них подробнее), но вот потом, когда я втянулся… Что-то такое щелкнуло в голове, вспыхнули перекрестные связи сразу со множеством знакомых и в той или иной степени любимых космооперных сеттингов. И "Основание", и "Звездные войны", и "Ваха 40К", и "7-ка Блейка", и "Эффект Массы" – все это одновременно как-то сразу вспомнилось и наложилось на впечатления от сабжевой книги, дополнительно их усиливая. Не побоюсь даже сказать, что это одна из лучших вещей в жанре, что я читал за последнее время – очень удачный…

11 ноября 2018 г. 12:43

5 Шедевр

Насыщенно, жизненно, в бешеном ритме, на нервах, через грязь, кровь и пот автор проносит нас в потрясающий мир космических битв, погибших цивилизаций, героев и обывателей, великих свершений и забытых легенд. Шикарная, прекрасная книга. Я прочитала на одном дыхании. Шедевр фантастики.

kanifolka

по коллекционированию непрочитанных книг

25 февраля 2015 г. 06:04

Я не люблю космическую фантастику и очень люблю Глена Кука с его Черным отрядом и непревзойденным детективом Гарретом. Наверное, с моей стороны было глупо и наивно полагать, что плюс на минус даст если не плюс, то хотя бы устойчивый ноль. Не сложилось.

Полкниги я пыталась разобраться, кто есть кто. Вторую - что они все, черт побери, делают. Стражи, метанодышащие существа, Обожествленные и дубли бессмертных, которые вполне себе смертные, оказались для меня совершенно неудобоваримыми.

Я даже с любимчиками в этот раз определиться не смогла, чего уж там. Ну вот разве что Джо ( Я - Солдат!) и Панцирь смогли чем-то на минуточку зацепить. Остальные просто промаршировали мимо стройными рядами.

Прочитано в рамках игр "Бесконечное приключение" и "ФФантGame"