Lakajata

2 октября 2009 г. 10:13

Помню как читала эту книгу на летних каникулах где-то между 5 и 6 классом школы. Вот так и кажется мне теперь все время, что это очень летняя книга, в которой все время светит солнце и всем весело. Впрочем, девочка-пацанка не являлась моим кумиром не тогда, не сейчас.

mermaid

2 января 2009 г. 13:48

В детстве от меня эту книгу прятали, т.к. я, закончив читать ее, тут же начинала чтение заново. До сих пор воспринимаю Пеппи Длинныйчулок только с этой обложкой, и только с рыже-белыми картинками :) Очень хотела попасть в этот добрый и уютный мир и жалела, что у меня нет такой подруги, как Пеппи...

6 января 2009 г. 16:24

Может быть, я слишком поздно прочитала эту книгу? Мне было лет 11-12, и она меня совершенно не впечатлила и не запомнилась. Я о ней слышала до этого и ожидала чего-то большего.

6 декабря 2008 г. 15:42

Как сейчас помню, подарили мне ее на День рождение, и я сразу же начала читать взахлеб. Как я мечтала о таком домике, о лошади, о "самостоятельной жизни" и сундуке с золотыми монетами.

Silviabianca

9 октября 2008 г. 15:34

Очаровательная озорница в этой книге научила меня быть доброй и более раскрепощенной, по дороге смеша и заставляя с увлечением следить за ее приключениями.

18 августа 2007 г. 13:05

Очень люблю эту книгу! Перечитывал чуть ли не каждые летние каникулы.

8 декабря 2020 г. 16:22

5 Найкраща книга в світі

До Пеппі приїхав тато , і вона без роздумів вирішує їхати  разом з ним але і за цього її потрібно покинути найкращих друзів. Так що вибере Пеппі батька чи друзів ?

27 августа 2022 г. 16:35

Книга о задорной и веселой девочке

17 июля 2018 г. 08:44

ЗАБУТИ ЯК СТРАШНИЙ СОН ⠀ Це я не про книгу, а про бібліотеку в якій її брала! ⠀ Пеппі Довгапанчоха дуже смішна історія. Про маленьку 9-річну дужу дівчинку з віли Хованка. Вона має двох вірних друзів Аніку та Томмі Стерґенів, з якими має дивні пригоди та розваги. ⠀

Я пошуковець. На світі скрізь валяється повно речей і треба їх комусь вишукувати

⠀ Пеппі ніколи не сумує та розповідає про різні країни в яких бувала разом з батьком. Вона дуже щедра дівчинка, ніколи не проявляється жадібність. ⠀ Мені історія дуже сподобалась. Так легко читалася. Я в захваті від перекладу! ⠀

20 августа 2020 г. 11:40

5 Пеппи

Отчень интересная книга про девочку .