27 марта 2014 г. 14:41

Начнем...

Начнем с критики в сторону издательства.

Первое, какого лешего обложка книги так похожа на обложку "Орудия смерти. Город костей"? Я конечно понимаю, что это завлекает некоторых читателей, но неужели издатели считают, что Яна Оливер со своей книгой не способна сама увлечь читателей в мир своего рассказа?!

Второе, это надпись на обложке, которая гласит: "Улетно. Поклонники "Города Костей" оценят". Это сразу же заставляет читателей, которые знакомы с "Городом Костей", искать схожесть между книгами.

Третье, оригинальное название книги «Soul Thief», переводится как "Похититель душ". Почему же книга в русском переводе называется "Город Скелетов"? При чем эти самые "скелеты" не упоминаются в течении книги вообще?!

В общем, все эти три пункта не позволяют понять…

31 декабря 2013 г. 19:21

После неожиданно приятного сюрприза "Дочери охотника на демонов" захотелось прочитать продолжение, так что на эту книгу я не пожалела потратиться в книжном. Правда если бы я заранее не ознакомилась с порядком книг на лайвлибе, не поняла бы, что это продолжение.

Обложка. Название. Честно, не понимаю я издательства, которые создают подобные серии (под Сумерки, под Голодные игры и т.п.) и книги становятся похожими друг на другу уже чисто визуально. Понятное дело, что и от внутреннего ее содержания подсознательно будешь ожидать такого же сюжета. Хотя сама по себе обложка красивая, хоть и вторична.

Что ж, эта книга оказалась на уровне первой, если не лучше. Райли начинает расследовать "дело о смерти своего отца", отодвигая на второй план ловлю демонов как таковую, а также продолжает выяснять…