9 мая 2021 г. 20:41

Как-то раз слон по имени Элмер пошёл искать своего кузена, потому что он опаздывал. Особенность братьев-слонов была в том, что они оба были в клеточку, Элмер - разноцветный, а Уилбур (так звали кузена) - черно-белый. Оказывается Уилбур был чревовещателем, он был в одном месте, а его голос - в другом. Уилбур взобрался на дерево, и когда он кричал о помощи, его голос раздавался из кроличьей норы. Кролики очень обиделись, потому что они подумали, что это просто шутка. Когда Элмер и его друзья нашли Уилбура, они пошутили и сказали, что они идут пить чай. Уилбур испугался, потому что он был голоден и не мог слезть с дерева. Элмер с друзьями помогли ему слезть, и они все дружно пошли домой пить чай и спать.

Мне очень понравилось, что у Элмера есть кузен. :)

metamorphozka

14 марта 2018 г. 00:19

Моя дочка в полном восторге от Элмера. А я в восторге от этой книги из серии, потому что эта книжка немного взрослее, чем другие. И юмор тоже такой же. Вот вы знаете, как слоны могут залезть на дерево? И при этом не терять чувства юмора, а несколько часов гонять по кругу стадо других слонов, вовсю используя свои таланты чревовещателя. Так вот, если вы не знаете таких, я вам рекомендую познакомиться с черно-бело-клеточным слоном Уилбуром, кузеном Элмера. Потому что он - живой образчик того самого юморного типчика, который будет продолжать всех веселить, даже если вдруг выяснится, что все вы плывете на "Титанике", и шлюпок уже нет.