2 сентября 2016 г. 23:27

Милый захватывающий роман, написанный простым языком, и рассчитанный на девочек- подростков. Действия происходят в средневековой Англии, где повсюду гонения на ведьм- в каждой женщине, девушке, девочке ищут подвох и жестоко наказывают. Героиня- сильнейшая ведьма, как и две ее сестры. Им приходится скрывать от всех свои способности, они влюбляются, ссорятся, пытаются понять сами себя. Сложности всему происходящему придает тайное пророчество, прочитанное Героиней в дневнике матери, которая тоже была ведьмой! Но! Конец меня мега- разочаровал меня( Просто, слов нет!

Dafnia

13 августа 2014 г. 11:12

Три девицы под окном... колдовали вечерком. Очередная история о сестрах-подружках, обладающих суперспособностями. Они - ведьмы, ведьмы под запретом, а потому все окутано тайной и опасностью. Плюс к тому действие разворачивается в альтернативной Англии 19 века, хотя мир прописан слабо и набросками - сложно составить полное впечатление. И это минус. В целом же сюжет отсылает нас ко временам Инквизиции, когда велась охота на ведьм и сотни женщин были сожжены на кострах. Есть здесь и отголоски тех времен, когда женщин ни во что не ставили, не давали им права голоса и даже считали, что образованность для женщины опасна. Вот в такой мрачной атмосфере в старинном поместье живут сестры Кэхилл, врменами ссорятся, временами соперничают, порой колдуют, влюбляются и льют слезы.

Чего мне не хватило,…

2 января 2014 г. 17:16

Аннотация обещала великолепный, увлекательный роман, но, как обычно, слукавила. Это не роман, а развернутое вступление, в котором только завязываются основные сюжетные линии и наличествует немножко описания мира.

Мир тут, кстати, весьма своеобразный - антиутопичное прошлое(уже оригинально). Власть захватило некое Братство, религиозный орден, который яростно преследует всех здешних женщин, заставляя их огласить имя своего суженого за несколько месяцев до семнадцатилетия. Ежели такового не нашлось, то Братство любезно предоставит альтернативу в виде какого-нибудь благочестивого вдовца с детьми. Ну, есть еще возможность вступить в женский орден Сестричество.

А еще тут есть ведьмы. Они когда-то правили, но их время прошло. Теперь любую женщину могут заподозрить в ведьмовстве и отправить в…

parah07

16 июня 2012 г. 21:15

Мне понравилось. Странно, потому-что в этой книге есть масса минусов и несосытковок, но мне понравилось. Это та доза магии которая была мне нужна и которую я искала.

Кейт и ее две сестры - ведьмы, в какой-то альтернативной реальности, в конце 19 века в Новой Англии (New England). Леди приглашают друг друга на чай и сплетничают о новых платьях и прочих шалостях. Реальность где у женщин нет прав, и где всем заведует Братство.

Мать умерла при родах очередной сестры, которая тоже отдала душу Богу. Отца постоянно нет дома, так как он работает в Нью-Лондоне. Ну, как пологается, на ведьм идет охота. Старая история на новый лад! Но цепляет. За три месяца до 17летия все девушки должны объявить в церкви свои намерения. Если есть жених - намерение выйти за него замуж, или намерение служить Богу и…