Идти дальше без тебя. Путь расставания и поиска новой любви

Хорхе БукайСильвия Салинас

28 января 2018 г. 16:43

5 "ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ ЛЮБВИ"

♥Я считаю , что эта книга обязательна к прочтению , она изменит все ваши представления о любви , о браке , о измене . Возможно , многие даже найдут некое отражение своих жизненных ситуаций и сделают соответствующие выводы , примут важные решение , поймут своего партнера или партнершу . ♥Каждая строчка пропитана глубоким смыслом , каждое слово даёт возможность тебе задуматься . Ты целиком и полностью погружаешься в книгу , иногда представляя себе свою собственную утопию , и я не могу не отметить состояние эйфории , которое ты ощущаешь после прочтения ... ♥Главной героиней является женщина , у неё заботливый муж , прекрасные дети , хорошая работа . Но всё меняется в один миг... Измена мужа и его отчаянные попытки вернуть всё на круги своя не увенчиваются успехом.…

InarySoul

8 декабря 2014 г. 19:58

В книге много воды, но много и полезного. Понравилась цитата: "Любите меня когда я меньше всего этого заслушиваю, потому что именно в этот момент мне это больше всего нужно". Коэффициент полезности сказать не могу, но могу сказать, что полезно прочитать для самоанализа. Книга написана от лица женщины-психолога, которая на протяжении всей книги занимается своим самоанализом по ряду причин, и все это в виде романа. Интересно, но местами скучновато.

30 марта 2014 г. 20:10

Конечно, вас смутит обложка. Разве может серьезная литература выпускаться аля "женский роман"? Но, если вы знакомы с Букаем, то, все сомнения отпадут. Must read? Возможно. Книгу я купила в тот момент, когда закончились мои трехлетние (с многочисленными перерывами) отношения. Эта книга помогает успокоиться, помогает немножко по-другому взглянуть на то, что происходило и, самое главное, без внушения, истерик и "поглаживания по головке" слова Букая помогают отпустить те отношения, помогают не сломить самооценку и посмотреть на происходящее спокойно. Единственный минус - остается ощущение, что читаешь женский роман.