В первую книгу вошло два "крутых" романа - "Жажда смерти" Б. Гарфилда и "Последняя граница" А. Маклина. Драки, погони, невообразимый американский слэнг - все это читатель найдет здесь.

Любителей…
Серия: HUNTER
Издательство: Вече, Джокер

27 декабря 2022 г. 19:52

Довольно слабое произведение для этого автора (а он, несомненно, один из моих любимчиков). Слишком политизировано, слишком много рассуждений, и все это в ущерб динамике сюжета. В этом сюжете немало неожиданных поворотов, но все они какие-то неубедительные. К тому же текст часто корявый, хотя это, скорее всего, заслуга переводчика. Блестящее изложение, характерное для большинства детективов Маклина, здесь просто отсутствует.

Последняя граница

Перевод: В. Зацепина

ISBN: 5-7141-0168-3, 5-7141-0142-1

Год издания: 1993

Твердый переплет, 920 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

27 декабря 2022 г. 19:52

Bianka

Пишу, чтобы помнить

20 августа 2018 г. 19:19

Странная книга о милосердии и текущих проблемах национального самосознания украинского и русского народов.

Мне вообще непонятно почему на Лайвлибе, где силен голос, читающих о репрессиях и противостоянии коммунистическому режиму, это произведение не обсуждают. Перевели его, видимо, не вовремя. Вот и воспринимается оно как еще один из уже поднадоевших к настоящему времени шпионских детективов.

А теперь представьте: только что подавлено Венгерское восстание, в стране свирепствуют спецслужбы. Для осуществления миссии по спасению захваченного западного ученого западный же шпион нелегально пересекает границу Венгрии. Здесь он встречает поддержку ячейки организации, противостоящей действующему режиму.

Очень живая и динамичная история с огромным количеством сюжетных поворотов. Героев, а вместе с…