GipsyBatsyGeek

7 апреля 2018 г. 21:55

Друзья – как туфли: думаешь, что их не может быть слишком много, но в конце концов чувствуешь себя хорошо только с одними и теми же.

Всё, "Мамы-мафии" прочитаны. И я всё ещё считаю, что это бытовуха выше среднего.

История пришла к логическому завершению, все сюжетные линии закрыты /ну почти/, герои довольны и счастливы.

Плюсы: - Русских снова показали, но не так клюквенно. Теперь вместо бедных русских мафиози в костюмах от Армани тут иммигрантка с дочерью, вынужденная работать уборщицей. Очень миленькой получилась эта Даша, душевный персонаж, жаль, что второстепенный и реплик мало. Хотя она вступила в мамскую мафию только под конец книги, так что не знаю, будет ли фрау Гир делать четвертую часть, но на Дашу я бы ещё взглянула. - Конфликт с Эмили довольно интересный и конец у него довольно…

nad1204

11 августа 2017 г. 19:38

Обожаю Керстин Гир за мягкий юмор, за пропаганду семейных ценностей и, в тоже время, за высмеивание оголтелых, неуемных мамаш с их "одаренными чадами", которые не выговаривая 33 буквы алфавита умеют разговаривать только угрозами. Этакие детсадовские бандиты.

Это третья книга про поселок "Насекомые" и семьи, живущие в нем. И, конечно же, про разные сообщества матерей. Очень приятная встреча со старыми знакомыми. Кстати, вторая книга мне не так понравилась, а вот эта — вполне-вполне. Порадовалась за Констанцию: какая же молодец! И злобную свекровь склонила на свою сторону и, похоже, что со сложной дочерью Антона всё же нашла общий язык. Мне она очень нравится. Вроде бы, легкомысленная, недалекая, рассеянная. Но она умеет слышать, чувствовать и спешит помочь. А ведь это и есть самое главное!

10 апреля 2017 г. 19:34

Что-то такое скучное, герои посредственные и вообще от них устаешь как от своры болтливых недалеких баб, сюжета почти нет, история вяло течет и скучно завершается, то вокруг чего крутились мысли героини разрешается само по себе – проблемы-то особой не было, все взято с потолка.

14 октября 2016 г. 20:02

Трилогию проглотила. Жаль, что здесь представлена лишь первая книга - если бы не комментарии, я бы и не узнала, что их три. Пойду серию проставлю хоть, что ли... Оригинальной не буду - мне понравилось. Вся трилогия мне немного напомнила Кинселловского Шопоголика - некая комедия положений. Некоторые моменты выписаны довольно гротескно, но этот гротеск выведен настолько четкими штрихами, что вызывает лишь улыбку, а не негодование. Порадовалась, что себя я почти не нашла в этих героях, зато парочку-тройку знакомых увидела вновь со стороны и ужаснулась! ))) Буду держаться от них еще дальше теперь )))) Все три книги - это наша жизнь, но с изнанки. Вроде бы и есть и дружба настоящая, и любовь, и предательство, и такие друзья, с которыми врагов не надо, но все это выписано настолько тонко,…