Rossi_555

29 апреля 2016 г. 23:54

1936 - Даже такому въедливому и умному адвокату, как Перри Мейсон, крайне тяжело разбираться в проблемах лунатизма — кто в какую спальню пошел, кто кому подложил разделочный нож, кого на самом деле собирались убить и, в конце концов, кто же все-таки настоящий убийца?

Очередной довольно интересный роман, с одним НО, которое выползает при чтении Гарднера довольно часто - разные переводчики переводят произведения в разных стилях, иногда у них получается до блеска отполированный текст, но иногда... :facepalm: К подобному я уже привыкла, но всё равно бросается в глаза изменение манеры, когда начинаешь каждый новый роман. Далее, как обычно, романтика:

— Послушай, Делла, — ответил он, — я никогда еще не вел ни одного дела с закрытым забралом, иными словами, не подставляя себя под удар. И ты…

4 сентября 2010 г. 15:47

видимо, у меня просто такое дождливое настроение... когда не надо идти на работу, когда ты дома, а за окном ливень, и в книге, которую ты читаешь, тоже лейтмотивом прослеживается дождь... эту вещь я купила на последние деньги в книжном, хотя обычно на детективы я деньги не трачу... а потом ты дочитываешь и узнаешь убийцу, сидя на приеме, в перерыве между пациентами.. это просто надо пережить)) рекомендую всем в дождливую погоду и когда есть минутка на работе)))