Kisizer

1 сентября 2014 г. 14:06

О тему вакцинации сломано немало копий. Есть сторонники формирования иммунитета без отравления организма, а есть те, кто будет слушать врачей, и я из их числа по многим причинам, хотя в отношении прививок и мне есть что сказать. Но никто не будет отрицать, что благодаря вакцинам человечество шагнуло далеко вперед и многие страшные болезни остались в прошлом. А когда стране грозит эпидемиологическая угроза со стороны злоумышленников, то можно пойти на многое, чтобы только не допустить ее распространения.

Когда уже известны сроки внедрения в Британию террористического биологического оружия в виде опасного неизученного штамма туберкулеза, правительство решается на крайние меры-запустить изготовление против него новой вакцины. А чтобы ускорить процесс ее легализации-провести…

3 сентября 2014 г. 10:56

Это моя четвертая книга из серии про Стивена Данбара. Как и от предыдущих книг, у меня осталось в целом приятное впечатление. Данбар расследует странное дело, когда после стандартной прививки от туберкулеза начинают умирать дети. И тут начинается настоящая бондиана... На Стивена устраивается настоящая охота, он пару раз чудом избегает смерти. Но в конце концов вся правда выплывает наружу и он находит главного виновника. Хороший, динамичный триллер. Небольшие спойлеры. А я даже и не знала, что возбудители лепры и туберкулеза ближайшие родственники! Более, того, у них один общий предок! Какой интересный факт. :-)

И тут просто личное...

Дальше...

Один момент мне ужасно не понравился в книге. Ну почему надо выставлять русских идиотами и плохими парнями?!?! Русский киллер был одет так, что…

Doriana12

17 мая 2013 г. 14:28

Хотели как лучше, но опять "как всегда" Ужасу автор нагнал: Шотландии грозят биотеррористы (и зачем им именно эта малюсенькая часть Великобритании?), русская мафия хозяйничает на улицах (неужели "наши" и туда добрались?), делая вакцину от туберкулеза (и откуда такая уверенность, что именно туберкулезом будут "травить" несчастных шоландцев?), разбудили вирус проказы. Но если отмести в строну "блохи", в сухом остатке останется триллер хорошего качества. И даже правительству Великобритании досталось: эти бюрократы торопились произвести вакцину любыми средствами, пусть даже жертвуя жизнью детей.

23 марта 2019 г. 17:23

5 Опять смерти...

Третья книга... Тоже медицинский детектив и главные герои одни и те же, но тут автор сообщает о жизни героя как бы не взначай, хотя по сути между книгами около 4 или 5 лет. И ту информацию, которую повторяет из одного произведения в другое, например, о смерти Лизы, преподносит легко, не углубляясь в подробности в отличие от Тесс, которая в 5 или в 6 книгах подробно расписала, откуда и как тот или иной шрам появился. Даже не меняя слов. Из всего выше сказанного, резюмирую 5 из 5