1 июня 2015 г. 01:57

Четыре измерения человеческой природы

До того как в 1954 г. британский легкоатлет Роджер Баннистер побил прежний мировой рекорд в беге на одну милю, устойчиво державшийся на отметке в четыре минуты, считалось, что это в принципе невозможно, ибо лежит за пределами человеческих возможностей. Историческое достижение Баннистера словно открыло шлюзы для дальнейших спортивных достижений — вслед за ним многие другие бегуны тоже сумели преодолеть тот непокорный рубеж скорости. В чем секрет? Как такое стало возможным? Мой ответ — это чудо совершилось благодаря кардинальному сдвигу в мышлении.

Дальше...

А вот другой пример из области спорта. Долгое время прыгуны в высоту использовали стандартную технику прыжка «ножницами», пока на летних Олимпийских играх 1968 г. Дик Фосбери не продемонстрировал…

8 ноября 2019 г. 19:02

Занимая высокие должности не всегда хватает только опыта и определенных навыков. Однажды я поняла, что нужно воспитывает лидерские черты в характере. Без определенных качеств развиваться довольно сложно. Решила начать с книги Стивена Кови « 4 правила успешного лидера».

В книге нам приведены 4 основы лидерского мышления. Рассказывается как переосмыслить свой подход к делу и какие конкретно действия нужно предпринимать для улучшения работы. Приведены примеры как описываемые задачи используют люди в своих делах; на работе, в бизнесе, спорте и тд.

Книга маленькая и четко структурированная. Читается легко так, как основы, приемы, примеры разъяснены на простом и понятном языке. Я довольно многое узнала, но к огромному сожалению для меня это чуждо. Поэтому придётся приложить усилия, чтобы…

21 июля 2022 г. 17:44

4 Мотивашка на опыте других

Мне понравилось. Особенно вдохновляют истории из жизни других успешных лидеров , в целом все очевидно- для встряски хорошо)