16 февраля 2022 г. 22:01

5 Фантазёры.

Мне  понравился рассказ Н.Носова. Очень добрые и весёлые ребята Мишка и Стасик. Они сидели и фантазировали , при этом никого не обманывали не обижали. А потом , чтобы поднять настроение девочке Ире , они поделились своим мороженым.

30 марта 2022 г. 00:23

Главный смысл рассказа «Фантазеры» заключен в его названии. Автор показывает читателю, чем фантазия отличается от вранья. В рассказе мне понравились оба главных героя, Мишутка и Стасик они умеют отличить безобидную фантазию от вранья.

29 января 2022 г. 15:50

5 Н.Носов "Фантазёры"

Рассказ о том, как ребята спорили между собой во вранье и фантазировали.

20 января 2022 г. 14:09

5 Фантазия или ложь

Автор говорит о том, что очень важно отличать фантазии от вранья. Потому что ложь обязательно делает кому то плохо. А фантазия нет. Фантазировать это весело

16 января 2022 г. 21:05

5 О книге

Мне понравилась эта книга тем что в ней много смешных историй и много фантазии. Книга учит тому что фантазировать это хорошо но не надо забывать о реальных добрых делах.

16 января 2022 г. 14:01

Моя любимая книжка, много смешных ситуаций, но есть и грустные. Книга с рисунками, ещё больше вызывает интерес читать. С помощью этих героев можно узнать о дружбе, смелости и честности.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 января 2021 г. 14:32

Эта книга родом из детства. Не раз и не два сталкивалась с отдельными рассказами Носова, и всегда смеялась практически до колик. Теперь и свои дети подросли, и уже вместе с ними смеемся над бессмертной классикой. Что мне нравится в Носове - это его искрометный юмор, большой количество диалогов (которых так и хочется по ролям прочитать!). У него всегда юмор не ради смеха, а ради какого-то морального урока, который понятен и небольшому ребенку. В книге содержатся черно-белые иллюстрации к каждому рассказу. Книга подойдет и для самостоятельного чтения ребенком (ближе к концу 1 класса), или для чтения родителей детям, лет с 5.5-6, едва ли раньше

21 ноября 2020 г. 22:49

Носов- потрясающий писатель хотя бы потому, что улыбаться с ним могут, читая, и родители, и гранд папа, и дети. Шутки автора доступны и забавны в любом возрасте. Конечно, повести и рассказы Носова учат столько у, что не перечислишь, главное, на первом плане, нравственная их основа: когда понимаешь, что врать нельзя, надо радеть за друга, помогать любому, не красть.. Это как, образно, Кодекс нравственности, Библия для невоцерковленных, что ли. Заповеди родом из детства. Когда и эпоха патриотизма, честности и чести, т.е СССР, влияла. Книгу здорово читать в семье, всем принесет радость. А малышу потянется и к другим советским авторам. Спасибо, что читаете.

30 августа 2020 г. 22:02

Рассказ говорит о справедливости, прямоте и дружбе. Он призывает развивать фантазию, принимать на себя ответственность и не винить в собственных проступках других людей. Произведение показывает и то, как приходит счастье. Для этого достаточно проявить сочувствие к несправедливо обиженным людям и вернуть им уверенность в себе.

14 августа 2020 г. 17:56

5 #ШКВ Фантазия и ложь - разные вещи

Интересный, юмористически-поучительный рассказ. Добрый и фантазийный. Ну разве можно назвать ложью, что я на Луну слетала? Тем более во сне) Это ни в какое сравнение с полбанкой варенья... Ирку жаль, а ребята-фантазёры молодцы. Рассказ учит добру и справедливости, честности и дружелюбию, взаимоподдержке и дружбе. Рекомендую к чтению младшим школьникам.