Natasha77

10 января 2013 г. 17:31

Прочитана в рамках флэшмоба 2013 1/15 Ну что ж..это моя первая книга с флэшмоба 2013. Участвую я в нем в 1 раз,так как я тут совсем недавно, но мне определенно нравится! Эта книга мне досталась по совету Knjutt- . Ну и как же она мне могла не понравится?! Вообще вся детская литература вызывает у меня трепет и нежность. Я так порой скучаю по своему детству, а эти книги помогают хоть на время вернутся в те деньки, когда беззаботно проводишь время на улице, шпыняешь маленьких, катаешься на тарзанке, дерешься и лазаешь по деревьям. Да - да, я была именно такой девчонкой, оторва. Книга очень добрая и интересная, хотелось бы ее приобрести. Читать ее нужно обязательно и взрослым и детям. Николай Носов - замечательный писатель, открывающий ребенку мир чудесных фантазий и эта книга не…

17 декабря 2012 г. 19:11

Мне в этой книге понравилось, что там школьники могут поработать и подумать. Ну и, конечно, эта книга очень интересная.

trumpurumka

7 августа 2012 г. 15:26

​Эта книга досталась мне в подарок в школе на день именинника. Книга читается легко и быстро. Интересные веселые приключения Вити и Кости захватывают и иногда даже хочется быть их другом. Думаю мы бы подружились. Витя добрый и дружелюбный мальчик. Хорошая книга для прочтения всей семьей, жаль что я читал один (мама все время на работе)

8 мая 2012 г. 03:52

Не, ну мощная же книжка. Первые пару страниц вообще идеальные. Кто не согласен - тот лох, хаха.

Lolita2608

18 декабря 2011 г. 10:55

Это та самая обложка, что есть у меня! Книга моего детства! Вообще, Носов, Драгунский, Голявкин - это те три кита, на которых я выросла. Какие же настольгические чувства испытала я сейчас, увидев эту книгу. Её подарили моему брату на день рождения, позже, по наследству, она перешла мне. Читала её взахлеб! После этого произведения у меня тоже была больная мечта дрессировать собаку, или вообще для начала её завести :) и познать основы эквилибристики! Читайте сами, читайте детям, читайте, читайте, только не останавливайтесь!!!)

з.ы. имея ввиду обложку, говорила про эту http://www.livelib.ru/book/1000330493

Elena878

30 июня 2011 г. 02:00

Прикольная книга, которая научит детей жизни. Уметь слушать, дружить, помогать, все делать во время, ответственно относится к поставленным целым и столкнутся с теми последствиями, если не выполняешь обещания! Читается легко, свободна, непринужденно, много смешных моментов и т.д. Книга однозначно нужна любому ребенку! В ней нет ничего плохого, а только хорошее!

Alex000

20 февраля 2011 г. 12:34

Интересные и захватывающие приключения Вити и Кости!!!!! Помимо школьных приключений, у них были приключения и дома. Мне нравится Витя, потому что он умный, дружелюбный и добрый!!!! Автор передавал смысл этой книги так: надо быть добрым и умным, верным и ответственным.

Мне очень нравится эта книга, советую прочитать и взрослым и детям!!!

defederge

21 декабря 2008 г. 18:09

Мне эта книга нравилась со времен моего детства. Поэтому я не могла дождаться, когда же смогу прочитать ее своему сыну. И вот момент настал. Книга ничуть не разочаровала меня и теперь. Сын также с удовольствием слушал. Это повесть о школьнике Вите Малееве, его друге Косте Шишкине и школьной жизни. Конечно, книга немного наивная, в духе того времени, но добрая. Дети гуляют в любое время одни. Сейчас это мало кто может себе позволить: если гулянка, то только под присмотром родителей. Класс берет на себя обязательство: учиться без троек. И достигает этого. Но самое интересное, что достижения эти на самом деле являются только заслугами самих двоечников, а не их школьных товарищей. Со стороны последних только каррикатуры в стенгазетах и постоянные замечания. Реальную помощь Малееву и…

13 февраля 2022 г. 20:15

5 Витя Малеев в школе и дома

В этом рассказе Николая Николаевича Носова рассказывается о мальчике Вите,а именно о его приключениях и жизни. Так сказать обычный школьник ,но всё же его жизнь очень интересна из за чего и хочется читать эту книгу