7 ноября 2015 г. 18:16

Трогательный рассказ о благородном поступке полковника Жерара. Произведение маленькое, но очень интересное, хотя всё же его лучше читать не по отдельности, а вместе со всеми остальными рассказами про бригадира Жерара, чтобы лучше понять персонажа, т.к. в таком маленьком рассказе сложно полностью раскрыть характер героя. Этьен создаёт впечатление человека с завышенной самооценкой, но ему это прощаешь. По нему видно, что он любит свою родину и готов пойти на любые жертвы ради своей возлюбленной. С удовольствием познакомлюсь с остальными рассказами про Этьена Жерара.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света с бароном Мюнхгаузеном и Собери их всех.

10 августа 2019 г. 20:42

4 Этьен Жерар-наш выбор!

TW:абсолютное дилетантство автора в плане рецензий,несмешные шутки,неграмотность,возможное оскорбление чувств некоторых(всех) людей,многобукв

фактически книга-букет рассказов Этьена Жерара,бывшего полковника 3 гусарского полка. каждая глава описывает УЛЬТРАНЕВЕРОЯТНЫЕ истории и передряги,происходящие с ним на протяжении войны 1812(тк герой из Франции,следовательно,вся эта вечеринка началась для него пораньше,обозначила индикаторную дату для всех российских граждан).сборник этих рассказов не ограничен 8 литературными единицами.есть еще "приключения бригадира Жерара",там примерно столько же своеобразных глав.есть книги,которые включают и подвиги,и приключения.речь пойдет только о первом,не путайте.что могу сказать по поводу этой книжки: 1)личность гг я думаю,стоит немного рассказать о самом…