LuluMiranda

21 марта 2017 г. 17:58

3 Блестящая задумка в слабом исполнении

Заранее хотелось бы извиниться перед теми, кому книга очень понравилась - я не хочу задеть чьи-либо чувства, но писать неправду о своих впечатлениях я тоже не могу.

Повесть "Письма к Богу" подарила мне близкая подруга, предупредив, что нужно заготовить носовые платочки, поскольку слез будет пролито немало. К сожалению, со мной этого не произошло. Сама завязка меня заинтриговала - работники почты начинают получать письма от мальчика Никиты, который просит Бога вернуть папу в семью и описывает свои детские и недетские беды. Эти письма исключительно трогают за живое, и постепенно люди начинают переосмысливать жизнь, становятся чище, добрее, светлее. Посыл у книги замечательный, с этим я спорить не буду. Но сама манера изложения и сюжет мне, к сожалению, не понравились.

Возможно, я…

23 марта 2017 г. 15:26

5 Для первых шагов в вере

Книга была прочитала достаточно давно, но у меня остались и впечатления, и отзыв.

Пришла со школы, мама показывает и говорит: посмотри на обложку. Прочитала - эмоций ноль. Но мама всё читает и читает. Пришла к ней вечером, она читает, ну и я решила прочитать. А была 45 чтоль глава. И мне так понравилось. Прошу:" Дай почитать. - Прочитаю и дам." И вот утром я спалила, что она её прочитала и уволокла в школу. Обычное почтовое отделение. И тут к ним попадают письмо мальчика к Богу. С коллективом начинаются твориться разные вещи, но самое главное: они приходят к одному - к Богу. Люди с разными судьбами через это послание Божье могли познать силу молитвы и веры. Книга была прочитана за 3 часа на одном дыхании. Очень большое значение придаётся важность сохранения семьи как малой церкви,…