27 февраля 2009 г. 10:34

Скорее детская фантастика, чем взрослая книга.Было пару смешных моментов,например ,как большие кошки пьют валерьяну))). Читать только если время девать вообще не куда. Кстати, фильм по книги ужасен не смотрите.

27 февраля 2009 г. 10:19

Считаю эту книгу зря потраченным временен, не советую читать. В Древней Руси богатырь - африканец! Бред.

8 февраля 2009 г. 08:25

Если честно я люблю детскую литературу поэтому для меня почти все детские книги написанные нашими авторами очень нравятся.

Отличная идея путешествий, показывающая как лучше себя вести настоящим мальчишкам, ну и как не нужно тоже...

margo000

30 ноября 2008 г. 19:25

Читала пятнадцать лет назад, когда еще была не искушена в литературных пародиях и альтернативных историях. Смеялась как никогда, узнавая и любимые сюжеты, и традиционные литературные приемы, и еще многое, многое - с оттенком иронии, легкого издевательства и доброго поддразнивания.

27 апреля 2008 г. 20:17

В первый раз прочитала эту книгу лет в 7-8. Привлекла картинка на обложке: синий монстр (как выяснилось, сфинкс) прижимает к себе полуобнаженную девушку (как выяснилось, невесту фараона) и угрожает бластером. Ничего не поняла, даже, кажется, не дочитала до конца, но впечатление осталось положительное. Перед просмотром фильма решила, как и многие, прочитать книгу. Как же я смеялась!!! Просто до слез!!! Вроде бы детская история, но написана с таким юмором и симпатией к героям, что она не может не понравиться))

15 января 2009 г. 17:08

Ох... До конца не осилила... Первая часть интересная, вторая чуть хуже, на третьей появилось желание выбросить книжку... На любителя.