AnitaK

3 августа 2012 г. 20:58

Великолепнейшее издание, отличное оформление, и наполнение, и ретроспективность. Всем любителям лимериков- сюда! Но в ней и кроме лимериков много интересного- как поэтического, так и не. И письма. И варианты переводов. И дурацкая ботаника.

Жил один старичок из Венеции, Давший дочери имя Лукреция. Но она очень скоро Вышла замуж за вора, Огорчив старичка из Венеции.

lost_witch

6 февраля 2012 г. 16:59

There was an Old Man of Cape Horn, Who wished he had never been born; So he sat on a chair, Till he died of despair, That dolorous Man of Cape Horn

Я люблю британцев, очень люблю британцев за то, что они так нежно и трепетно пестуют своих чудиков, чьи истории жизни уже представляют собой произведение искусства. Художник Королевского Зоологического общества (каково это - проиллюстрировать энциклопедию о попугаях в до-фотографическую эпоху?), поэт, бродяга-путешественник, основоположник "поэзии нонсенса", автор абсурдистских лимериков, Эдвард Лир - был любим, признан и ценим своими современниками.

И было за что.

There was an Old Man of Whitehaven, Who danced a quadrille with a raven; But they said, 'It's absurd To encourage this bird!' So they smashed that Old Man of Whitehaven.

Легкие…