Питер Пэн в Кенсингтонском саду. Питер Пэн и Венди (сборник)

Джеймс Барри

Amatik

18 ноября 2009 г. 16:01

Люблю литературу для детей. Учит не только детей, но и позволяет взрослым окунуться в мир сказки, забыть суровые реалии. "Питер Пэн" - история про полеты и про волшебство. Добрая книжка

Obright

27 августа 2009 г. 15:39

Детская сказка, которую обязательно нужно прочитать взрослым)

defederge

12 февраля 2009 г. 18:45

Питер Пен - обаятельный, хулиганистый мальчишка, который умеет летать. У которого есть собственный остров, где нет взрослых, правил, обязанностей - вообщем мечта любого ребенка. Именно поэтому Питер не хочет взрослеть. Он единственный, кто желает оставться ребенком всегда. Однако Венди понимает, что рано или поздно взрослеть придется, поэтому она возвращается обратно в свою прежнюю жизнь. Обязательства и обязанности. Вот что ждет во взрослой жизни. Дети поскорее хотят стать взрослыми, в взрослые - детьми. Может потому-то Питер Пен так дорог нам, взрослым. Мне так хочется, чтобы детсво моего сына продолжалось, вот только как продлить его? Ведь у современных детей его почти нет: почти с самого рождения учеба, занятия, обязанности. А иначе нельзя. Вот и встает извечный вопрос: Что делать?

margo000

13 декабря 2008 г. 08:29

Впервые прочитала только сейчас, будучи взрослым человеком. Читала вслух своим детям, но в большей степени читала самой себе. Обливалась слезами, время от времени переводила дух, чтобы прийти в себя и успокоиться. Интересная сказка для детей, пронзительная вещь для взрослых.

17 марта 2009 г. 22:13

Книга волшебная, добрая, трогательная...причем больше нравится именно повесть "Питер Пен в Кенсингстонском парке", нежели "Питер Пен". серьезная, и не совсем детская повесть.

mickeyfamous

10 октября 2008 г. 11:08

Питер Пен живет в каждом из нас. мы никогда не повзрослеем. любимые книги детства,которые я всегда буду перечитывать.

pauchok1980

23 ноября 2016 г. 09:09

5 Прекрасный пересказ с необычными иллюстрациями

Долго выбирала, какое издание приобрести в свою домашнюю библиотеку. Вопрос детских воспоминаний остро не стоял, у меня в детстве не было этой книги, так что исторю я, к своему удивлению, знаю только по фильмам...Издательство "Московские учебники" люблю за качественный подбор и подачу книг, их приятно держать в руках, всегда отменное качество печати и иллюстраций. Именно в этом издании смущал пересказ Токмаковой,который многие ругают на чем свет стоит...На книжной выставке нашла ее, взяла в руки, полистала, почитала отрывки и не смогла без нее уйти) Во-первых, читать книжку приятно и детям- крупный шрифт, и взрослым- текст остроумен и при этом деликатен. Иллюстрации Токмакова у меня не вызывают отторжения или грусти, у меня-то как раз печаль с общепризнанными шедеврами Трагоут или…

11 мая 2021 г. 20:22

3.5 Читать во время!

Единственное, что могу сказать, это то, что книгу нужно читать в детском возрасте. Я прочитал в студенческом и мне было не интересно.

Хорошо быть тихоней

28 декабря 2014 г. 16:21

Дитиною я обожнювала цю книгу, про діснеєвський мульт можна вже точно мовчати. Нещодавно я вирішила перечитати цю книгу і була надзвичайно розчарована. У книзі Пітер зовсім не з дитячими недоліками, часом він надзичайно жорстокий...діти цього просто не помічають. Сьогоді я не сприймаю її як дитячу казку, скоріше як страшну історію для дорослих