26 марта 2022 г. 23:41

Рассказ Свинья про Егорыча, который был одинокий и каждую весну уходил жить глубоко в лес. Повадился кто-то приходить к его шалашу каждую ночь, Егорыч по следам подумал, что это свинья заблудилась и решил ее поймать в ловушку. Но это оказался лосенок.

26 марта 2022 г. 23:24

Рассказ учит быть более смелыми, рассудительными, непоспешными в своих выводах и поступках. Мне понравился рассказ Е. Чарушина "Страшный рассказ". В нем речь идет о двух мальчиках, которые остались дома одни и испугались маленького ежика, который шуршал. Рассказ учит нас быть смелыми и не дрожать от страха по пустякам. Главные герои рассказа оплошали в том плане, что не разобрались, не включили свет, чтобы понять, кто шуршит.

1 марта 2022 г. 14:52

4 Свинья

Мне понравился  рассказ о том,как ложечник Егорыч перепутал следы от копыт свиньи с копытами лосёнка.Его долго волновал вопрос "Кто это рядом ходит с шалашом?"По-больше бы таких добрых и интересных рассказов.

14 января 2022 г. 10:21

5 Почти страшный рассказ

Подобный сюжет уже встречала раньше. А так, понравилось.

10 февраля 2022 г. 23:23

5 Страшный рассказ.

Шура и Петя оставшись дома одни, услышали посторонний шорох и очень испугались! Потому что они не знали кто это шумел,но когда они увидели ёжика,то страх отступил.

13 февраля 2022 г. 18:43

5 Страшный рассказ.

Рассказ очень интересный. Рассказ о том , что у страха глаза велики, а неизвестность хуже всего. Рассказ учит быть смелым, храбрым и не пугаться странных звуков в комнате. А постараться определить причину.

13 февраля 2022 г. 18:58

5 Страшный рассказ

Рассказ о мальчиках,которые остались одни дома.Сначало они хвастались,что они никого не боятся,но когда услышали шорох,спрятались под одеяло с головой.Когда пришли мама с папой,они нашли причину страха мальчиков.Это оказался ежик.Мне кажется нужно быть смелее и не боятся всего подряд,конечто не забывая про осторожность.

13 февраля 2022 г. 16:45

5 Медвежата.

Интересный рассказ о том,как принесли охотники из лесу двух медвежат, в избу к Прасковье Ивановне.Стала она за ними ухаживать,пока они не подрасли и не начали шалить.Тогда попросила она отвести их в лес,но лес показался им страшный,поэтому пришлось отдать их в зоосад.На мой взгляд история очень поучительная.Нельзя брать диких животных домой,потом им очень будет сложно освоится в дикой природе.

25 февраля 2022 г. 21:25

В жизни бывает много страхов. Однако всегда можно с ними справиться. Для этого нужно разобраться в причине того, что вызывает страшные ощущения.