20 марта 2017 г. 00:27

"Мама, я ухожу из дома" - еще одна история про Мико и его чудесную маму, она всегда спокойна и рассудительна, даже если малыш отказался выполнять поручения, собрал чемодан и ушел. Мико с Мимико ищут новый дом - в будке у собаки тесно, а дом из веток непрочный, в кладовке хорошо, но вечером становится страшно. А тут еще и мама пришла угостить пирогом, пожалуй, стоит вернуться домой, удивить маму и вынести мусор)) Вторая история в книге о том, как Мимико потерялся и Мико искал его повсюду весь день, а перед сном наконец нашел.

Вообще-то нам очень нравится серия книг о мышонке Мико и его плюшевом друге Мимико, но именно эта книга не стала у Кроша любимой и много раз перечитываемой.

pdobraya

7 июня 2015 г. 17:46

Любимая серия книг моего младшего сынишки! Книжки написаны простым, живым языком. А главное читая эти книги ребенку берешь многое для себя. Вот образец заботливой, мудрой и терпеливой мамы! Есть чему поучиться!

smmar

17 февраля 2015 г. 16:14

Игра в самом разгаре, игрушечный паровозик спешит по своим нехитрым делам, мячики художественно разлетелись по углам, всем так весело и радостно, а тут мама просит вынести мусор! Ну неужели нельзя хоть чуть-чуть подождать! Все, так больше не может продолжаться, Мико уходит из дома!!! Какая у Мико мудрая мама - она не останавливает его, не стыдит и не уговаривает, не говорит "ну и уходи", не бросается выносить мусор сама...Она ждет возвращения любимого сына и готова заключить его в свои надежные объятия и накормить пирогом с яблоками! Счастливчик этот Мико, я вам скажу!)