4,7

Вот так всегда: мама просит убрать игрушки, когда игра в самом разгаре! От досады Мико и Мимико решили уйти из дома, оставив маму одну. Но вскоре Мико на своей шкурке убедился, что одиночество - это…
Серия: Мико и Мимико
Издательство: Акварель

Salza

Только личное впечатление ;)

16 декабря 2019 г. 00:31

Милая книжечка про приключения мышонка. Очень красивые и яркие иллюстрации, я такие люблю. В самой книге две истории. В первой ("Куда пропал Мимико?") кроха ищет своего друга Мимико, но нигде не может долго обнаружить. А оказалось, что любимая игрушка ждала под подушкой)) Милота в общем)) Во второй истории ("Мама, я ухожу из дома!") малышонок решил бунтовать против обязанностей (играешь тут, играешь, потом - бац - иди выкинь мусор да уберись в комнате). И что же делать... Уходить. Именно так решил мышонок и собрав вещи ушёл из дома. Правда далеко не утопал, да и сам скоро забыл из-за чего так всполошился. В общем, всё хорошо, что хорошо заканчивается))) Истории коротенькие и добрые, красивые картинки - мне понравилось)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

ISBN: 978-5-905799-60-0

Год издания: 2012

64 стр.
Формат 84x90/16 (205x225 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет
Цветные иллюстрации

Salza

Только личное впечатление ;)

16 декабря 2019 г. 00:31

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

20 марта 2017 г. 00:27

"Мама, я ухожу из дома" - еще одна история про Мико и его чудесную маму, она всегда спокойна и рассудительна, даже если малыш отказался выполнять поручения, собрал чемодан и ушел. Мико с Мимико ищут новый дом - в будке у собаки тесно, а дом из веток непрочный, в кладовке хорошо, но вечером становится страшно. А тут еще и мама пришла угостить пирогом, пожалуй, стоит вернуться домой, удивить маму и вынести мусор)) Вторая история в книге о том, как Мимико потерялся и Мико искал его повсюду весь день, а перед сном наконец нашел.

Вообще-то нам очень нравится серия книг о мышонке Мико и его плюшевом друге Мимико, но именно эта книга не стала у Кроша любимой и много раз перечитываемой.