Netty

22 мая 2010 г. 19:57

Вторая часть читалась с большим удовольствием, чем первая, но медленнее (ту я прочла буквально залпом, эту мучила недели две). Немного разочаровал финал. Нет, не такого я ждала! Но буквально за 30 страниц до финала я находилась в по-олном восторге! Еще понравилась обложка: солнечная такая, жизнерадостная. 03.02.

28 января 2010 г. 10:16

Большой роман, продолжение «Охоты на овец». Расплывчато, вяло, средней сюжетности, но есть плюс: роман замыкает многие линии открытой концовки «Охоты», хотя та, конечно, была много сильнее и закончилась не хэппи-эндом, как этот роман, а странно – логично и правильно, но как-то мрачно. В целом про Мураками опять нечего писать, или это я просто от рецензий устал. Типичный герой в потёртых кедах, типичная жизнь в окружении западной музыки, типичные провалы в параллельный мир к Человеку-Овце. Ровный, правильный Мураками. Но, честно говоря, этот роман я бы вдвое сократил, ужав все рассуждения и сопли, и много лучше бы вышло. 6/10.

Источник

9 февраля 2009 г. 19:29

Это была вторая книга, которую я прочитала у Мураками и она засела мне в сердце. Помню некоторые моменты будто позавчера читала... люблю "Дэнс, дэнс, дэнс" за своеобразное чувство уютности, свободы, поданные под соусом мудрых мыслей. И вот спустя 4,5 года мне захотелось ее перечитать.