6 октября 2015 г. 12:29

На что мы тратим время? Бытовуха? Работа? Ссоры? Выяснения отношений ?Жить надо здесь и сейчас!!! Мы не можем знать наверняка сколько нам осталось. Каждый день надо прожить как последний. Дышать полной грудью, любить всем сердцем и не бояться. Завтра может не наступить. Сегодня может оказаться последним днём как для нас, так и для тех кого мы любим. Затягивает с первой главы. Переживаешь каждый момент с главными героями. Смеешься, плачешь, любишь, чувствуешь все переживания, всю боль и отчаяние. Отличная книга!!!!

Decadence20

16 августа 2015 г. 14:20

Давненько не читала ничего подобного... И лучше бы не читала. Перевод, мягко говоря, никакой. Сюжет - тоже. Столько шума вокруг этой книги, а по факту - потеря времени и раздражение от затертых оборотов речи на протяжении всей книги. Видимо, расчитано на возрастную категорию 12-14 лет.

19 июля 2015 г. 22:34

История о людях, обладающих необычной способностью. Когда человек встречается с кем-то взглядом - сразу же возникает число. Обычно восьмизначное - дата его смерти. Книга повествует о жизни людей с этим по истине дьявольским даром. Честно говоря, я дочитывала эту динамичную книгу глубокой ночью - настолько она меня потрясла. Это что-то нереальное! До меня во всех красках дошла одна истина. Жизнь - это по сути что? Есть рождение и смерть. А между этими константами... Каждому из нас дается отрезок времени. Он не может исчисляться как длинный\короткий. Он всегда такой, какой должен быть у того или иного человека, значит, этого времени будет ему достаточно, больше - только хуже. Еще никто из ныне живущих не избежал смерти. Спасибо, что я не знаю и никогда не узнаю свое число.

Прочитано в рамках Книжного путешествия. Потрясающе!

15 августа 2015 г. 10:28

Прочитала книгу, словно свитер связала. Миллион эпизодов, цепляющихся друг за друга, как петельки. Благодаря этому, читается легко и быстро, несмотря на 600-страничный с небольшим объем. Сюжет, конечно, ошеломляющий. Где такие школы вообще? Где такие люди? Где такие события? 18-летние дети к концу трилогии превращаются в дряхлых стариков, за плечами которых семь кругов ада. Явный перебор! Фантастика в чистом виде, хотя задумка интересная. Высокая оценка за замысел и динамику сюжета. Хорошего дня и приятного всем чтения!

alyaleta

12 июля 2015 г. 19:20

Хотели бы вы знать день, в который умрете? Хотели бы вы переживать раз за разом видения собственной гибели? Или знать, встречая случайного человека где-то на улице, что ему осталось жить всего несколько часов? Сколько же людей, получив смертельный диагноз, живут с этим знанием... Идея книги Рейчел Уорд показалась мне интересной, ведь на обложке нам обещают, что это история не о смерти, а о том тайном знании, доступном героям книги. Я, не задумываясь, схватила книгу с полки, предвкушая историю о подростках с супер-способностью, о их приключениях в новом для меня мире. И я не могу сказать, если судить честно, что эти ожидания не оправдались. Были и подростки и новый мир и тайное знание. Но все это был так невкусно приготовлено, что я еле дожевала до конца. Начнем с самого начала - я так и…

AtesAnonim

21 апреля 2015 г. 07:34

СПОЙЛЕРЫ.возможны Реалистичная серия... Не в том плане, что события похожи на действительность, а в том, что описывается ситуация без прикрас, отсутствует всепобеждающая сила любви, что очень популярно в произведениях YAB. Первая книга начинает историю. И стартует с девочки Джем. Джем Девушка, которая видит дату смерти человека, смотря ему в глаза. Довольно-таки некультурная, я бы сказала. Хотя, со своими "проблемами" она имеет на это право. Живет в очередной приемной семье. Каррен, приемная мать, заслуживает уважение. Джем постоянно прогуливает школу. Психика девочки расшатана, что неудивительно. После определенного момента в классе начинают доставать ее, но на защиту встает Жук,он же Терри Доусон, он же Жучила... Здесь, в принципе, неплохо было бы перейти сразу к его описанию, но я…

3 июня 2015 г. 12:07

Спойлеры! Эта трилогия лежала в закромах, дожидаясь своей очереди, уже давно. И вот недавно мне захотелось почитать что-нибудь в жанре Young Adult. Выбор пал на "Числа". Книга очень заинтриговала своим описанием, но, если честно, немного разочаровала. Первая книга понравилась меньше всего, даже хотела бросить чтение, но это не в моих правилах. С первых же страниц читателя сбивает с толку жестокость. Мать героини погибает от передозировки наркотиками у девочки на глазах. Да, книга жизненная, но эта грязь лично мне немного не понравилась. Сама героиня прописана неплохо, но все же в ее поступках есть некоторая непоследовательность, она сама не знает, чего ей хочется. Также отталкивало то, что автор очень много внимания акцентировала на неприятных запахах, и многие уже писали об…

3 апреля 2015 г. 18:03

Сразу к делу. - Книга должна была быть одна! - Книга нуждается в редактуре (может это мне попался такой перевод любительский,читала я в интернете,надеюсь, что только я такой "счастливчик" и ошибок в печатном издании нет) - Персонажи однотипные и бесполые. - Сюжетные провалы подобны Соликамским. - Если у вас хорошая фантазия тут над ней будут хорошо издеваться описывая в точности какую то бесполезную рутину. - Действия персонажей. Почему в этой книге вообще что то происходит? Все кажется таким надуманным и вымученным будто книгу писал 15-ти летний подросток. -Что за катастрофа натянутая как да-да то самое? -Почему мне совсем не жаль этих героев? И тысяча вопросов у меня зародилась на фоне всей трилогии. И так со вступлением я закончила перейдем к основной истории.

1 часть. Что мы…

9 июля 2015 г. 16:59

Какие-то смешанные чувства у меня к этой трилогии. Первая книга очень даже понравилась, прочитала буквально за день, но концовка с этой беременностью подкачала. А вот уже во второй книге такой бред начался, даже вспоминать не хочется. Рада, что хотя бы дочитала до конца третью книгу. Но и там я пришла в ужас, когда родилась слепая девочка. Не советовала бы читать такое, все эти беременности девочек-подростков, даты смертей и прочее 3/5

28 мая 2015 г. 05:11

Эта книга неплохая. Сюжет довольно интересный,но чего-то нет. Эта книга не несет не какого поучения. Эта книга подходит если нужно отдохнуть от тяжелой книги.