Болдинская осень. Стихотворения, поэмы, маленькие трагедии, повести, сказки, письма, критические статьи, написанные А. С. Пушкиным в селе Болдине Лукояновского уезда Нижегородской губернии осенью 1830 года

4,9

В книге собрано почти все, что удалось восстановить из написанного А.С.Пушкиным за три осенних месяца 1830 года - в знаменитую болдинскую осень. Тексты сочинений, писем Пушкина даются в книге в том…
Серия: Библиотека юношества
Издательство: Молодая гвардия

Лучшая история на книгу

Что такое осень?

Школьницей я всегда расстраивалась, когда заканчивалось лето. Мало того, что нужно было снова идти в школу, так еще и становилось холодно, ветрено и слякотно. Родственники пытались меня как-то утешить, рассказывая, что осень очень любил Пушкин, что это время творчества, "очей очаровние", "в багрец и золото одетые леса", но... прошли годы, а я, несмотря на любовь к поэзии, так и не научилась любить "пышное природы увядание". Наступают холода, и для меня:

Год издания: 1982

429 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 200000 экз.
Твердый переплет