4,4

Обездоленных трудяг, обитателей граничных миров Конфедерации, Войны Гильдий лишили многого. Польстившись на обещания барышей, неопытные рекруты вызываются встать в строй наряду со слишком уж покладистыми преступниками... и несколькими офицерами, чья компетентность вызывает большие сомнения. Восемнадцатилетний Джим Рейнор — идеалист, стремящийся изменить мир к лучшему, — жаждет оказаться на передовой, но вскоре узнает, что официальная доктрина — совсем не то, за что они сражаются на самом деле.

Впервые приоткрывается завеса тайны над давней дружбой молодого рекрута Джима Рейнора и опытного солдата Тайкуса Финдли. Они сражаются на…

С этой книгой нам предстоит погрузиться в эпоху легендарной войны Гильдий.

Мы идем по следам молодого Джима Рейнора, которому довелось попасть в самый разгар боевых действий во время атаки Келморийских диссидентов. Ровно тогда наш любимый герой проявляет качества настоящего лидера и получает ряд повышений на службе в военных рядах Конфедерации.

Мы также встречаем и другого героя, известного всем фанатам StarCraft, — Тайкуса Финдли. Здесь нас ждет относительно необычный поворот событий, поскольку между морпехом-ветераном и подающим надежды лидером зарождается крепкая дружба.

Но на этом события не заканчиваются. Посреди царящего хаоса войны всегда есть место предательству и сомнительным поступкам, и именно в этих условиях рождается тот самый батальон, о котором будут складывать легенды, — «Небесные дьяволы».

Что предпримет Джим и его нашумевшая команда, когда они узнают о коррумпированности в чинах Конфедерации? Каковы будут последствия от «нейронной социализации» бывших заключенных, принимавших участие в битве?

Обо всех этих важных событиях в жизни главных героев, произошедших до появления зергов, мы можем узнать из книги StarCraft II: Heaven’s Devils.

Форма: роман

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги: