Сделайте ваших детей успешными. Советы по воспитанию от одного из самых влиятельных инвесторов в мире

Джим Роджерс

Книга известного инвестора Джима Роджерса написана в форме советов для его дочерей.

В ней Роджерс приводит примеры из своего личного опыта в мире финансов и инвестирования, дает разумные и очень…
Издательство: МИФ

21 апреля 2019 г. 20:02

2.5

Джим Роджерс, конечно, умный мужик и ему есть о чем рассказать, но третье необходимое условие для того, чтобы получилась хорошая книга, не выполнено. Он просто не старается!

Такое впечатление, что книга сшивалась из кусочков, написанных в разное время. Частые повторения в довольно маленьком по объему произведении выглядят неуместно; часто идущие подряд части несогласованы и разнородны — стратегический совет не идти с толпой может соседствовать с советом не ходить в супермаркет на голодный желудок. Серьезно, Джим? Я уверен, такой опытный писатель мог бы это обернуть и получше! Ну и, конечно, красной нитью через весь текст происходит восхваление себя. Конечно, великому инвестору есть за что погладить себя по голове, но читать о том, что он успешно предсказал то и это — раздражает.

ISBN: 978-5-91657-663-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

21 апреля 2019 г. 20:02

2.5

leninpark

24 октября 2016 г. 18:37

Слегка пафосная книга, где автор выдает банальные мысли за послания своим детям. С точки зрения заработка - идеально. С точки зрения полезной информации - нет.