22 сентября 2014 г. 12:09

Вторая книга из серии про юного социопата Джона Кливера. После того как наш юный герой расправился с серийным убийцей убийства не прекращаются.... Но почерк убийств меняется. Джон начинает подозревать, что кто-то затеял с ним игру... Триллер хороший, мне нравятся такие самокопания героев. Джон продолжает учиться уживаться со своим внутренним монстром, хотя не всегда у него получается. Его сестра тоже интересная личность, с кучей детских комплексов и заниженной самооценкой. В этой книге новый маньяк тоже не является человеком... Думаю автор будет продолжать развивать эту тему. Вообщем, хороший триллер с элементом фантастики для приятного времяпровождения.

Coffee_limon

24 июля 2014 г. 18:40

Иначе, чем другие дети, Я чувствовал и все на свете, Хотя совсем еще был мал, По-своему воспринимал. Эдгар Аллан По. Один

Вторая книга Дэна Уэллса из трилогии о Джоне Кливере, мальчике-социопате, одержимом серийными убийцами вызвала у меня еще больше недоумения, чем первая. В рецензии к первой книге я вскользь упомянула, что были у меня мысли о том, что роман должен был бы быть детским, но жесткость описания процедур в морге совсем не делает его таковым. Вторая книга только подкрепила эти сомнения и даже вызвала непринятие.

«Меня зовут Джон Кливер. Я живу в округе Клейтон, в морге, на краю города. У меня есть мать, сестра и тетка. Мне шестнадцать лет. Я люблю читать, готовить и девушку по имени Брук. Я хочу поступать правильно независимо от обстоятельств. Я хочу быть хорошим…

Taile

23 октября 2013 г. 11:11

«Меня пугало, насколько большинство людей заблуждаются на мой счет»

Две стороны одного человека. Трудный подросток или монстр, которому снятся окровавленные ножи. Джон не только думает об убийствах, он их хочет воплотить в реальность. Ведь его, как и многих серийных убийц терзает голод. Убив однажды, даже демона, он понимает, что это только начало. Монстр, вкусив запретное, не остановится на этом. И держать под контролем свою темную сущность становится все сложнее.

Для этого у него есть правила, которые усмиряют и помогают держаться правильного русла. Но, есть обстоятельства из –за которых ты делаешь шаг в сторону. Например, появление нового маньяка на твоей территории. Игнорирование мира, отсутствие друзей, но при этом маниакальная слежка за интересующим человеком. Таким человеком…