3,8

Лето 1941 г. Ленинградским девятиклассникам Мише и Насте предсказана скорая разлука - и встреча через семьдесят лет. В июне Настя уезжает на гастроли с хореографической студией, Миша ждет ее…
Серия: Семейный альбом
Издательство: Астрель, Астрель-СПб

nad1204

13 сентября 2017 г. 17:33

Необычная книга. Достаточно тяжелая (о войне всё-таки, не о радостях) да при этом ещё и рваная какая-то, нервная. Читать было не то, чтобы трудно, но я вот как-будто бы спотыкалась на каждом имени, на каждой сцене. Вот на что это похоже: на театральное действо. Новая сцена, другая картина. Только всё масштабней — всё-таки долгие годы жизни. Очень много персонажей. А уж какие судьбы людские!.. И через много догоняют героев тайны их родных. Причудливо сплетаются жизни. А началось всё в предвоенном Ленинграде с первой любви совсем ещё юных Миши и Насти. Она — грезит балетом, он увлекается фотографией. А завтра была война... А через много лет уже их потомки допишут их историю любви. Потому что, пока мы помним — предки наши живы, они с нами.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

ISBN: 978-5-271-44684-9, 978-5-9725-2330-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

nad1204

13 сентября 2017 г. 17:33

В рамках игры "Бесконечное приключение"