Все смешалось в доме Луниных.
Михаила Александровича неожиданно направляют в длительную загранкомандировку, откуда он возвращается больной и разочарованный в жизни.
В жизненные планы Вадима…
Серия: Семейный альбом
Издательство: АСТ, Астрель-СПб, ВКТ

old_bat

6 августа 2013 г. 20:55

Продолжение повествования о судьбах героев первой части трилогии «Семейного альбома» остается интересным, но появилась какая-то искусственность в повествовании, затянутость сюжета. Мне не очень нравятся боевики и всякие игры в шпионов и разведчиков. А автор специализируется в произведениях именно этого жанра. Семейная сага для него скорее исключение. Вот и во второй части книги он начал потихоньку скатываться на свою любимую, глубоко вспаханную и утоптанную колею. Посмотрим, что же нас ждет в третьей части.

ISBN: 978-5-17-061351-9, 978-5-9725-1609-4, 978-5-226-01478-9

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

old_bat

6 августа 2013 г. 20:55

Arlett

15 декабря 2010 г. 01:43

После "Летописца" я с нетерпением схватила вторую книгу трилогии "Семейный альбом", чтобы узнать, что же там дальше происходит с героями. Происходит, конечно, много всего. Но книга уже не "цепляет", как первая часть. В первой все персонажи великолепно прописаны, даже эпизодические. Среди них есть яркие запоминающиеся личности, которыми невозможно не восхищаться. А какие там были шикарные диалоги! И куда все делось? Вторая часть на том фоне выглядит ... бледно. Восхищаться некем. Да что там восхищаться, хотя бы просто уважать. Один из главных героев задумывался как обаятельный мерзавец. Этакий очаровательный нахал. Ему отведена большая часть "Книги перемен". Как же он меня бесит (это единственная сильная эмоция от книги). Я вижу только самовлюбленное трепло и самоуверенного хама,…