Бежала по дорожке лисичка, несла в узелке книгу сказок. Тут, откуда ни возьмись, собаки. Испугалась лиса, убежала. А книгу обронила. Кто эту книгу найдут, тот и сказки прочтут.
А сказки в этой…
Серия: Для самых маленьких
Издательство: Росмэн-Пресс

31 августа 2022 г. 18:35

Прочитав сказку я посмеялась над приключениями главного героя. Особенно мне понравился момент, когда Дурень собирал к гусю различных людей.  Кто только не прилип к его гусю! Увидев это засмеялась даже вечно грустная принцесса и королю пришлось её выдать замуж за Дурня.

Хрустальный шар, сказка

31 августа 2022 г. 18:35

boservas

22 апреля 2021 г. 23:56

3.5 Три бродячих сюжета

Еще одна сказка братьев Гримм, которую так и тянет обозвать: "Ну, и сказочка!" Вообще-то, чем дальше я читаю сказки братцев, не те, которые стали известны всем, а из "Полного собрания сказок и легенд", тем в большей степени я проникаюсь мыслью, что "братские сказки" играют в процессе формирования железной нервной системы ту же роль, что и центрифуги в тренировке космонавтов,

В этой версии тренажера для нервов читатель имеет дело с бродячим сюжетом европейских сказок о человеке, понимающим язык птиц и зверей. Не обходится и без некоторого абсурда, так, например, король каждый день кушал мясо белой змеи, которое давало возможность понимать звериный язык, и это никак не влияло на него. А вот стоило слуге один раз отщипнуть маленький кусочек этого деликатеса, и с ним начались невиданные…