4 августа 2020 г. 15:48

2 Ожидания и реальность

Увидев еще одну книгу Мейла я была в предвкушении легкого, приятного чтения о путешествиях, быте...Немного юмора, немного тепла, уют. К большому сожалению надежды не оправдались, повествование скатилось в какую-то бульварщину. Все так предсказуемо, не оригинально. Очень жаль, спасло одно- объем у книги не велик. три звезды исключительно за прошлые заслуги автора, и за пару первых глав.

14 ноября 2018 г. 13:11

В последнее время много хорошего слышала об этом авторе, и в частности, то, что книги его невозможно читать, не обливаясь слюнями и не лопая все подряд съестное. Хм, подумала я, то, что нужно для расслабленного и уютного чтения! Все пошло немного не так, но в целом очень даже неплохо.

Сюжетно книга больше не описательная (каким я представляла Мейла изначально), а самое настоящее повествование с элементами детектива, погонь, преследований и интриг. Подано все это на широком серебряном блюде под соусом из щепотки абсурда, чайной ложечки романтики и большого количества солнца, которого, как говорится, много не бывает. Очень солнечная книга, что правда, то правда - да и как может быть по-другому, если действо разворачивается на юге Франции и чуть-чуть в великолепном княжестве Монако?

Основное…